Пятница, 29.03.2024, 16:02

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2019 » Июнь » 13 » 110-летию Д.И. Коротчаева посвящается…
10:25
110-летию Д.И. Коротчаева посвящается…

110-летию Д.И. Коротчаева посвящается…

12 июня жители и гости  нашего района отметили не только государственный праздник - День России, а также стали участниками мероприятий, посвящённых 110-летнему юбилею легендарного строителя Дмитрия Ивановича Коротчаева, имя которого носит наш посёлок с момента основания в 1978 году, а также средняя школа с 2015 года. Обучающиеся и педагоги МБОУ «СШ имени Д.И. Коротчаева» тоже принимали участие в праздничных мероприятиях.

В 10.00 часов на вокзале станции Коротчаево выпускники  9-х и 11-х классов встретили поезд с ветеранами-первопроходцами. Более 30 человек, которых в далёкие 70-80-е годы свела судьба на строительстве железной дороги Тюмень-Новый Уренгой, приехали со всей России в наш посёлок. Старшеклассники вручили строителям цветы и проводили на митинг.

В этот же день все гости юбилейного торжества посетили нашу школу. В честь 110-летия Дмитрия Ивановича в нашей музейной комнате состоялось открытие «Парты Героя» - Героя социалистического труда Дмитрия Ивановича Коротчаева. В столь знаменательный для всех день мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя», координатором которого является всероссийская политическая партия «Единая Россия». Ветераны-железнодорожники, соратники Дмитрия Ивановича, выразили слова благодарности  за такой интересный способ сохранения памяти о выдающемся человеке. Далее гости познакомились с экспозицией «История строительства железных дорог на севере Западной Сибири», которую открыли в 2012 году благодаря Ямальской железнодорожной компании.

Приятно, что наша школа, которая носит имя прославленного строителя Д.И. Коротчаева, сопричастна к истории района и округа, поддерживает сложившиеся  традиции. У обучающихся появилась уникальная возможность пообщаться с людьми, которые работали вместе с Дмитрием Ивановичем, зарядиться их энергией и оптимизмом. Мы храним память о Дмитрии Ивановиче, гордимся своим прославленным земляком и будем стараться быть достойными продолжателями его великих дел.

P.S. Символично, что первый выпуск класса технологического профиля железнодорожной направленности состоится в год празднования 110-летия прославленного железнодорожника, чьё имя носит наша школа. Пожелаем выпускникам успехов, личностного и профессионального роста, добиться в жизни не менее важных результатов, примером которых служит жизненный путь Д.И. Коротчаева.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

 

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

Просмотров: 395 | Добавил: Школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024