Четверг, 25.04.2024, 16:35

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2020 » Май » 11 » 75-летие Великой  Победы
13:52
75-летие Великой  Победы

Этих дней не смолкнет слава!

На протяжении десятилетий  День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов является самым главным праздником нашей страны. 75-летний юбилей отмечаем мы в этом году. Яркие и незабываемые мероприятия, посвящённые знаменательной дате, состоялись в нашей школе в дистанционном формате накануне праздничного дня и непосредственно 9 мая.

Целая серия дистанционных мероприятий прошли в рамках двух недель «Большой истории». Ребята начальной школы оформили виртуальную выставку рисунков и работ ДПТ «Наша великая Победа». А самую лучшую работу определили в ходе онлайн-голосования на сайте школы (с выставкой можно познакомиться в разделе «Пока все дома» «Остров сокровищ»). У знатоков истории Великой Отечественной войны была возможность проверить свои знания в онлайн-игре «Нам дороги эти позабыть нельзя».

Обучающиеся среднего и старшего звена приняли участие в онлайн-квесте «Славные страницы военной истории» (с заданиями и результатами можно познакомиться в разделе «Пока все дома» «Интернет-продлёнка» и «Дистанционный коннект»).

В преддверие Дня Победы во всех параллелях прошли дистанционные тематические классные часы, «Уроки Победы», «Уроки мужества», на которых учащиеся вспоминали героические страницы самой страшной войны в истории человечества.

Коллектив обучающихся, педагогов и родителей приняли участие в общешкольной акции «ЗВЕЗДА ГЕРОЯ», в городской акции «Ветеран», во Всероссийской акции «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Фонарики Победы», «Рекорд Победы», записали видео-поздравление с Днём Победы, опубликовали его на сайте школы и страничках ВКонтакте и Инстаграм.

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» в этом году также была проведена дистанционно. Актив «РДШ» организовали онлайн-эстафету передачи Георгиевской ленточки от класса к классу, в которой приняли участие практически все. В рамках «РДШ» обучающиеся нашей школы приняли участие в региональных акциях: «Благодарность в стихах» и «Поём душой». В последней ученица 8а класса Лилия Чахмар в жёсткой конкурентной борьбе одержала заслуженную победу. Поздравляем!

На Всероссийском уровне ребята приняли участие в акциях: «Операция время», «Наследники Победы», «Окна Победы», #ШколаМайПобеда от Всероссийских электронных СМИ.

Совет старшеклассников, волонтёрская группа «Лидер» в онлайн-формате провели традиционную акцию «Ветеран живёт рядом», записав видео, поздравили ветеранов - тружеников тыла, проживающих в районе Коротчаево Коньшину Галину Лукьяновну и Иноземцеву Татьяну Ивановну с 75-летием Великой Победы. Татьяна Ивановна недавно переехала в Тюменскую область, но мы поддерживаем с ней связь.

Педагоги школы 9 мая возложили цветы к памятнику Защитнику Отечества в сквере Ермака.

Мы очень надеемся, что традиционная акция «Свеча памяти», митинг, праздничное шествие и шествие «Бессмертного полка» обязательно состоятся. И мы все выполним свой гражданский долг, долг памяти и благодарности не в дистанционном, а в очном формате. Мы помним и гордимся, и обязаны передавать эту память из поколения в поколение!

  

  

  

  

  

  

 

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

Просмотров: 244 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024