Четверг, 25.04.2024, 04:54

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
В школе любой ученик может найти подходящий для себя кружок, секцию, клуб и т.д.
Всего ответов: 32

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » Архив материалов

17 июня в лагере «Бригантина» был Днем защиты окружающей среды. Воспитанники старших отрядов приняли активное участие в экологической акции «Трудовой десант», расчистив пришкольную территорию от мелкого мусора. После субботника ребята нарисовали тематические плакаты и рисунки.

Воспитанники среднего отряда съездили в мини-зоопарк в МОУ ДОД «ДЭС».

Ребята из младшего отряда посетили Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, где для них была организована экскурсия, включающая в себя беседу на морально-нравственную тему.

Сотрудники Модельной библиотеки района Коротчаево провели для воспитанников лагеря конкурс юных сказочников «Открой свою книгу». В МАУК ЦКиД «Магистраль» был организован просмотр мультфильма в кинозале.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Школа | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

16 июня воспитанники среднего отряда летнего лагеря совершили поездку в г. Новый Уренгой в Центр возрождения русской народной культуры «Этнодеревню Кологод» в ДДТ «Дружба». В музее собраны экспонаты, дающие представление о хозяйственно - бытовом укладе крестьянской семьи в России ХIХ-ХХ веков, о народных промыслах и ремеслах.  Ребят познакомили с элементами русской народной культуры, с традициями праздников, с русскими народными играми, традиционными праздничными блюдами, подробно рассказали о процессе приготовления хлеба. После экскурсии мальчикам предложили принять участие в мастер-классе по изготовлению солнечного коня, оберега для мужчин, а для девочек – изготовление птицы счастья. 

Ребята из старшего отряда приняли активное участие в Соревнованиях по пионерболу в рамках физкультурных мероприятий среди пришкольных летних оздоровительных площадок «Лето-2021», ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Школа | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

15 июня отмечают День создания юннатского движения в России. В 1918 году в Сокольниках была открыта Станция юных любителей природы. В г. Новый Уренгой этот день традиционно отмечают в Детской экологической станции. Сегодня воспитанники летнего лагеря «Бригантина» посетили ДЭС, где для них была организована экскурсия по экспозициям зоопарка, ребята приняли участие в образовательной программе «Своя игра» и в практическом занятии с микроскопами.

 Сегодня в отряды были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних Илларионова Л.Г. и инспектор ГИБДД Курдогло Д. Инспекторы провели профилактические беседы с воспитанниками лагеря «Бригантина».

В Модельной библиотеке района Коротчаево была организована творческая мастерская «Веселые уроки», а в МАУК ЦКиД «Магистраль» просмотр мультфильма.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Школа | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 169 | Добавил: Школа | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

В МБОУ «СШ имени Д.И.Коротчаева» состоялась торжественная церемония вручения аттестатов обучающимся 9 классов!  Это событие важное и значимое для всех ребят, педагогов и родителей. Весь педагогический коллектив школы во главе с директором Силкиной Надеждой Анатольевной поздравляет девятиклассников с новым жизненным этапом и желает достижения новых целей и успехов во всем!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Школа | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

11 июня в лагере «Бригантина» был посвящен Дню России. 12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых важных государственных праздников - День России. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день во всех отрядах ребята пели песни о России, рассказывали стихотворения о Родине, рисовали плакаты с символикой праздника, в рекреации оформили выставку кукол, одетых в национальные костюмы народов, населяющих нашу многонациональную страну.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Школа | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

10 июня в ЛОЛ «Бригантина» был Днём патриота. Патриот - человек, любящий своё отечество, преданный своему народу, готовый на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины. В течение всего дня воспитанники пришкольного лагеря готовились к празднованию Дня России: учили стихотворения, рисовали плакаты, оформляли выставку.

Сотрудники модельной библиотеки района Коротчаево провели для старшего отряда час информации «Я горжусь своей Родиной». Для отрядов 2 и 3 в МАУК ЦКиД «Магистраль» был организован просмотр фильма о строительстве железной дороги в честь дня рождения выдающегося строителя сибирских стальных магистралей – Дмитрия Ивановича Коротчаева. Ребята узнали об этапах строительства, истории появления населенных пунктов и биографии основателя нашего района.

Педагоги Детского дома творчества организовали и провели ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Школа | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Среда в ЛОЛ «Бригантина» традиционно посвящена здоровью и спорту. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Лагерь выполняет очень важную роль в оздоровлении детей после долгой зимы.

9 июня прошли различные мероприятия, направленные на оздоровление детей:

- утренняя зарядка в отрядах;

- поездка в г. Новый Уренгой, где была организована полоса препятствий для воспитанников 3 отряда в городском парке «Дружба»;

- 1 и 2 отряды приняли участие в мини-футболе в МАУ СШ «Арктика»;

- педагоги из ДДТ подготовили тематическое мероприятие в отрядах с учетом возраста воспитанников лагеря ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Школа | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

8 июня в лагере «Бригантина» был Днем эколога, так как 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В России 5 июня - День эколога. Охрана окружающей среды важна как для каждого человека, так и для всего мира. Каждый в этом мире ответственен за заботу о нашей планете.

В этот день ребята из второго отряда посетили Детскую экологическую станцию в г. Новый Уренгой, где для них была организована интересная экскурсия. По плану в течение двух недель все отряды смогут съездить на станцию.

Продолжается тесное сотрудничество с местными службами, обеспечивающими культурно-досуговую деятельность. В МАУК ЦКиД «Магистраль» была проведена игровая тематическая программа, в которой воспитанники лагеря приняли активное участие. Педагоги ДДТ провели для мальчишек и девчонок интересные конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Школа | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Новая неделя в пришкольном лагере «Бригантина» началась с утренней зарядки и еженедельного инструктажа по соблюдению правил пожарной безопасности, правил дорожного движения.

Затем ребята закончили рисунки по сказкам А.С.Пушкина и оформили выставку своих работ.

Сытно пообедав в школьной столовой, воспитанники лагеря традиционно посетили кинозал МАУК ЦКиД «Магистраль», а также погуляли в парке «Гидромеханизация».

После сончаса младший отряд отправился в Пожарную часть района Коротчаево, где выпускники нашей школы провели для них экскурсию. По плану в течение недели данная экскурсия будет организована для всех отрядов.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Школа | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

4 июня в летнем лагере «Бригантина» прошел День детской литературы, посвященный творчеству А.С.Пушкина. В этот день в каждом отряде были проведены открытые мероприятия в игровой форме «По сказкам А.С.Пушкина». Воспитатели подготовили для ребят интересные задания: кроссворды, викторины, ребусы. Воспитанники старшего отряда инсценировали отрывок «У Лукоморья»… из поэмы «Руслан и Людмила», мальчики и девочки из отрядов №2 и №3 декламировали стихотворения Александра Сергеевича.

После обеда старшие отряды посетили модельную библиотеку района Коротчаево, где продолжили знакомство с творчеством великого русского поэта. Во второй половине дня в лагере прошел конкурс рисунков «По страницам сказок А.С.Пушкина», в котором все отряды приняли активное участие.

В этот день ребята не только погрузились в мир л ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Школа | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

3 июня в ЛОЛ «Бригантина» был объявлен Днем науки. Сразу после завтрака все ребята поехали в ЦКиД «Магистраль», где сначала для них был организован просмотр мультфильма в кинозале, а затем стали участниками научного шоу «Увлекательная океанология». Шоу сочетало игровое и познавательное направления. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие во всех конкурсах, узнали много интересного.

После обеда старшие отряды посетили модельную библиотеку района Коротчаево, где для них был организован час литературных знакомств «Открой свою книгу». Затем ребята отправились на прогулку в парк «Гидромеханизация».

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Школа | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

2 июня в лагере «Бригантина» был посвящен здоровью и спорту.  Программа Дня здоровья включает мероприятия, рассчитанные на участие всех ребят лагеря. В этот день все 4 отряда приняли активное участие в соревнованиях «Веселые старты», которые были организованы МАУ СШ «Арктика» в рамках физкультурных мероприятий среди пришкольных летних оздоровительных площадок «Лето-2021». Ребята прошли все эстафеты и были награждены дипломами и медалями.

После обеда отряды совершили поездку в парк «Гидромеханизация», где позанимались на тренажерах. Вернувшись в лагерь, приняли участие в мероприятиях, организованных педагогами ДДТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Школа | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня – День защиты детей. Все мероприятия в этот день были посвящены  празднику. С самого утра ребята из отрядов №2,3,4, сделав зарядку, отправились на площадь массовых гуляний, где приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Детство-прекрасная пора!» Затем стали участниками праздничной программы, организованной МАУК ЦКиД «Магистраль», в МАУ СШ «Арктика».

В это время ребята из отряда №1 поехали в г. Новый Уренгой на торжественное открытие детских пришкольных оздоровительных лагерей, где приняли участие в квест-игре «Камера. Мотор. Поехали!» По итогам игры наша команда одержала победу в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

После обеда отряд №2 отправился в модельную библиотеку района Коротчаево на игру – викторину «Детство-это красок рад ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Школа | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

31 мая 2021г. состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина». Организовано 4 отряда в соответствии с возрастом. Воспитатели провели беседы по технике безопасности. Инструктор по физической культуре провел зарядку во всех отрядах. Затем ребята приступили к оформлению отрядных уголков.

Центр ПДДТТ «Лаборатория безопасности» МАУ ДО МУК «Эврика» организовал квест по безопасности дорожного движения. Ребят познакомили с правилами дорожного движения для пешеходов, для велосипедистов, для пассажиров автотранспорта, научили оказывать первую медицинскую помощь.

В этот же день Центром культуры и досуга «Магистраль» района Коротчаево был организован показ мультфильма. Вернувшись, ребята нарисовали рисунки на тему «Здравствуй, лето!»

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Школа | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Бесплатный онлайн-лагерь «Летний переворот в «Фоксфорде» для школьников 1-11 классов!

Информируем о том, что онлайн-школа «Фоксфорд» с 19 мая по 30 августа 2021 года проводит Бесплатный онлайн-лагерь с широкой линейкой развивающих курсов для школьников 1-11 классов «Летний переворот в «Фоксфорде».

Летний онлайн-лагерь - федеральное просветительское мероприятие, разработанное в соответствии с задачами национального проекта «Образование» и направленное на обеспечение развития и успеха каждого ребенка. Регистрация для участия открыта с 19 мая по 30 августа 2021 года в сети «Интернет» по адресу ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Школа | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Последний звонок - очень важное и волнительное событие для всех выпускников 9 и 11 классов, для педагогов, для родителей.  Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов в адрес учителей школы. Ребята показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили на этом трогательном школьном празднике.

И прозвенел звонок, прозвенел, последний раз… Уверены, что этот момент останется у наших выпускников в памяти навсегда

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача в ваших начинаниях!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Школа | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

С 11 мая 2021 года в образовательной организации МБОУ «СШ им. Д.И. Коротчаева», на базе которой будет организован летний оздоровительный лагерь, начинается прием заявлений для зачисления детей в лагерь дневного пребывания.

Режим работы школьного лагеря с 31.05.2021 по 25.06.2021:

понедельник-пятница с 08.30 до 18.00 часов  (трехразовое питание).

            Родители (законные представители) детей от 6 лет 6 месяцев до 17 лет, за исключением льготных категорий детей, оплачивают 20% содержания ребенка в школьном лагере:

            - 305 руб. 36 коп. в ден ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Школа | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 50 51 »
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024