Четверг, 28.03.2024, 19:43

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2019 » Май » 13 » День открытых дверей
11:07
День открытых дверей

День открытых дверей

11 мая в МБОУ «Средней школе имени Д.И. Коротчаева» состоялся День открытых дверей. В рамках этого события было организовано проведение ряда мероприятий, среди которых традиционная общешкольная конференция, в которой приняли участие представители школьного сообщества, а именно педагоги, учащиеся и родители.

Перед началом конференции всем гостям школы было предложено поучаствовать в работе интерактивных площадок, а именно: посетить выставку творческих работ обучающихся, подготовленную учителями технологии; познакомиться с лучшими продуктами проектной деятельности обучающихся 5-11 классов; посетить школьный музей и познакомиться с представленными в нём экспозициями; стать участниками мастер-класса по робототехнике (провели обучающиеся 3в класса под руководством учителя Рубис Е.Н.), а также посетить мастер-класс по изготовлению северного оберега (провела педагог дополнительного образования Дома детского творчества Долгушева Н.А.). Волонтёры группы «Лидер» выступили в роли экскурсоводов, знакомили родителей со школой.

Затем всех участников Дня открытых дверей пригласили в актовый зал на общешкольную конференцию. Открыла встречу директор школы Надежда Анатольевна Силкина. Она поприветствовала всех присутствующих, рассказала о перспективах работы школы в 2019-2020 учебном году.

В ходе мероприятия участники познакомились с самыми значимыми направлениями работы школы. Участникам конференции были представлены:

- основные мероприятия детской организации Флотилия «Фортуна», которая действует в начальной школе и объединяет в своих рядах, обучающихся 2-4 классов;

- достижения в научно-исследовательской деятельности, статусных конкурсах и олимпиадах, конференциях, которых добились обучающиеся 5-11 классов;

- сетевое взаимодействие и обучение в корпоративных классах/группах, экскурсионные поездки в Уральский государственный университет путей сообщения (г. Екатеринбург) и Тюменскую государственную медицинскую академию;

- проектная деятельность обучающихся (организация работы, защита проектов, подведение итогов).

Далее состоялась презентация волонтёрской группы «Лидер». Волонтёры рассказали о своей деятельности, основных мероприятиях.

С организацией внеурочной занятости обучающихся 5-11 классов все участники познакомились посредством видеофильма, в котором были продемонстрированы основные общешкольные мероприятия.

Традиционно на конференции выступили председатель Совета родителей с отчётом о работе за учебный год, и социальный педагог с информацией об организации отдыха и занятости обучающихся в период летних каникул.

Не обошлось без награждения. Благодарственные письма были вручены председателю Совета родителей Варданян Светлане Викторовне, а также Курдогло Светлане Ивановне за помощь в подготовке класс-команды 8а класса «Коротчаевские орлята» к конкурсу макетов мемориалов воинской славы в рамках III сезона регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».

После конференции был организован «час общения с учителем» в рамках которого родители могли подойти к любому педагогу, задать интересующие вопросы, проконсультироваться.

В спортивном зале были организованы соревнования по мини-футболу «команда родителей против команды детей». Состоялась настоящая футбольная баталия, в которой трудно было определить победителей. Поэтому традиционно победила дружба!

День открытых дверей прошёл очень насыщенно и интересно. Родителям была предоставлена возможность поближе узнать школу, познакомиться с особенностями её учебной и внеурочной работы, пообщаться с педагогами, научиться чему-то новому и принять участие в спортивных соревнованиях. По отзывам участников, такая форма пришлась всем по душе.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении этого большого мероприятия!

          

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

Просмотров: 299 | Добавил: Школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024