Пятница, 19.04.2024, 09:45

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Форум добровольцев (волонтёров) Ямало-Ненецкого автономного округа
16:13
Форум добровольцев (волонтёров) Ямало-Ненецкого автономного округа

Форум добровольцев (волонтёров) Ямало-Ненецкого автономного округа

13-14 декабря Новый Уренгой, а именно культурно-спортивный комплекс «Газодобытчик», гостеприимно встречал окружной форум добровольцев – значимое событие для всех, кто посвятил себя волонтёрскому движению. Участниками форума стали 300 человек: волонтёры, представители добровольческих объединений автономного округа, НКО, организаций, осуществляющих работу по развитию и поддержке добровольческого движения в Уральском федеральном округе, соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы Форума:  департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа; государственное автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Молодёжный центр технологий занятости»; государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». Представители нашей образовательной организации не упустили возможность поучаствовать в этом региональном событии.

В рамках форума запланированы и проведены полезные деловые активности: воркшопы с элементами нетворкинга по направлениям добровольческой деятельности, включающие разработку сетевых событий на 2020 год; тренинг-бутик, в рамках которого участники сформулировали современные тенденции и технологии при формировании волонтёрского корпуса, создали личный трекинг развития добровольца и компетенции будущего, узнали, что такое эмоциональный интеллект и когнитивная гибкость, и многое другое.

Настоящим открытием для участников форума стала встреча с Ярославом Святославским и Анастасией Денисовой. Параспортсмен, Чемпион России по триатлону и велоспорту, дважды переплывший Волгу на дистанции Ironman и популярная актриса, исполнительница главной роли популярного сериала «Деффчонки» выступили на питч-сессии. Святославский, не смотря на инвалидность, активно занимается спортом, привлекая молодежь к здоровому образу жизни, Денисова – известная актриса, с активной жизненной позицией. Они стали отличными мотиваторами для волонтёров, потому что так же участвуют в добровольческом движении.

С утра и до самой ночи волонтёры участвовали в разнообразных встречах, мастер-классах, обучении организации благотворительных проектов и развлекательном треке #ДобройНочи с ночным кинопоказом.

Здесь места хватило для всех, кто успешно реализовывает благотворительные программы помощи бездомным животным, ратует за сохранение экологии и культуры народов Севера, дорожит памятью о героях Великой Отечественной войны.

По завершению форума подведены итоги года, лучших отметили благодарностями от губернатора Ямала и департамента молодежной политики и туризма.

  

  

 

Лилия Лубская, зам.директора по УВР,

руководитель волонтёрской группы «Лидер»

Просмотров: 282 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024