Суббота, 20.04.2024, 13:21

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
В школе любой ученик может найти подходящий для себя кружок, секцию, клуб и т.д.
Всего ответов: 32

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2020 » Апрель » 2 » Кадетский класс
17:34
Кадетский класс

Уважаемые родители и ученики 5-х классов!

Эта информация адресована именно вам! Коротчаевское хуторское казачье общество во главе с атаманом Вячеславом Стышновым  вышли с инициативой организовать на базе нашей школы кадетский (казачий) класс. Для создания такого класса есть опытный специалист Тихонов Денис Владимирович, который успешно реализует эту практику на протяжении многих лет в Тазовской школе-интернате. С информацией о деятельности можно познакомиться, пройдя по ссылкам:

http://mkoutshi.ru/762/721/722/

http://mkoutshi.ru/employees/751/1142/1269/

http://ok.ru/video/32515623557

http://ok.ru/video/316276738693

Обучаются дети по общеобразовательной программе (все уроки, как и в обычном классе), специальные дисциплины (соответствующие кадетскому классу: история казачества, огневая подготовка, строевая подготовка, фланкировка основы православной веры) изучаются в рамках внеурочной деятельности. То есть на базе нашей школы на параллели будущих 6-х классов планируется сформировать новый кадетский (казачий) класс из желающих мальчишек и девчонок. У класса будет свой классный руководитель – педагог школы, а также офицер-куратор в лице Дениса Владимировича Тихонова. Предполагается, что у ребят класса будет форма, пребывание в школе будет организовано согласно Уставу кадетского класса.

Подробно рассказать об особенностях такого класса мы планировали на общем для родителей 5-классников собрании. Однако ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы. Мы вынуждены общаться с вами посредством дистанционных технологий. Небольшое видео-обращение Дениса Владимировича вы можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/i/kmioqqopaEbCzQ

А также просим вас, уважаемые родители, пообщаться с детьми, обсудить в семейном кругу данное предложение, а затем ответить на несколько вопросов. Нам важно узнать (получить обратную связь), насколько инициатива создания кадетского (казачьего) класса с 1 сентября 2020 года на параллели 6-х классов является для вас востребованной. Пожалуйста, не игнорируйте нашу просьбу! Заранее благодарим за участие!

Просмотров: 348 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024