Пятница, 29.03.2024, 01:53

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2020 » Март » 1 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
18:12
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Мы патриоты великой страны

Февраль традиционно связан с государственным праздником – Днём защитника Отечества. И, конечно же, целый ряд мероприятий мы посвящаем патриотическому воспитанию наших обучающихся.

В этом году, к сожалению, из-за двухнедельного карантина не всё запланированное удалось осуществить в намеченные сроки. Однако ряд интересных мероприятия всё же состоялись, и них приняли участие практически все обучающиеся нашей школы. Ранее мы уже рассказали о цикле мероприятий, посвящённых 76-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады и участии в социально-значимой акции «Посылка солдату» (на данный момент все 23 отправленные посылки дошли до адресатов, наши парни получили приятные подарки именно в канун праздника),  участии в конкурсах регионального сетевого проекта «ЮнАрктика.   

В течение месяца классные руководители вместе с детьми подготовили и провели тематические классные часы, Уроки мужества, внеклассные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, на которых вспоминали героев, защитников Отечества разных временных лет, юных героев-антифашистов, рассматривали понятия патриот, защитник, герой, а также поздравляли мальчишек и юношей с праздником, устраивая для них конкурсные испытания. Экипажи детской организации Флотилия «Фортуна» оформили плакаты «Истории о войне», которые представили на выставке в фойе начальной школы. Ребята рассказали о подвигах людей во время Великой Отечественной войны, о кровопролитных сражениях, о мужестве и героизме своих ровесников. В феврале проходят встречи с выпускниками школы, отслужившими в рядах вооружённых сил России, курсантами военных ВУЗов и офицерами российской армии, в ходе которых школьники узнают о буднях солдатской жизни, о сложностях адаптационного периода, о правилах поступления в военные вузы, жизни и быте военнослужащих, социальных гарантиях для них. Гости (выпускники школы) отвечают на многочисленные вопросы учащихся.

В библиотеке все обучающиеся школы имели возможность познакомиться с книжной выставкой, освящённой Дням воинской славы «Держава армией крепка».

Среди всех мероприятий есть такие, которые объединяют весь большой и дружный коллектив нашей школы, ведь они стали уже многолетней традицией. Конкурс патриотической песни состоится 13 марта, а Смотр строя и песни пройдёт накануне 9 мая.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы подошёл к концу. Однако работа по патриотическому воспитанию – это непрерывный каждодневный процесс. Работа продолжается.

  

 

  

   

 

   

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

 

 

Просмотров: 263 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024