Пятница, 19.04.2024, 22:29

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
23:13
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Мы патриоты великой страны

Февраль традиционно связан с государственным праздником – Днём защитника Отечества. И, конечно же, целый ряд мероприятий мы посвящаем патриотическому воспитанию наших обучающихся.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли интересные мероприятия, в которых приняли участие практически все обучающиеся нашей школы. Ранее мы уже рассказали о цикле мероприятий, посвящённых неделе памяти жертв Холокоста, 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, участии в социально-значимой акции «Посылка солдату» (на данный момент из 25 отправленных посылок многие дошли до адресатов, наши парни получили приятные подарки именно в канун праздника), участии в конкурсе регионального сетевого проекта "ЮнАрктика".   

В течение месяца классные руководители вместе с детьми подготовили и провели тематические классные часы, Уроки мужества, внеклассные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, на которых вспоминали героев, защитников Отечества разных временных лет, рассматривали понятия патриот, защитник, герой, а также поздравляли мальчишек и юношей с праздником, устраивая для них конкурсные испытания. Учителя физической культуры и ОБЖ предложили мальчикам и юношам поучаствовать в соревновании по лазертагу. К ним присоединились и девчонки. Соревнование получилось действительно очень захватывающим, участникам не хотелось расходиться. Мы благодарим настоятеля Храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Андрея (Кряклина) за предоставленное оборудование и помощь в организации соревнования.

Среди всех мероприятий есть такие, которые объединяют весь большой и дружный коллектив нашей школы, ведь они стали уже многолетней традицией. В связи с действующими ограничениями нам пришлось пересмотреть формат их проведения.

18 и 19 февраля в Детской организации Флотилия «Фортуна» прошёл смотр-конкурс экипировки экипажей и военно-патриотической песни. Экипажи показали свою боевую выправку, знаки отличия, форму, приветствие, умение слушать и выполнять команды командира, а также вокальные данные. За всеми действиями следило строгое, но справедливое жюри, в составе педагогов школы.

На сайте школы развернулась онлайн-фотовыставка «Армейская история». Обучающиеся начальной школы предоставили фото своих пап, дедушек, родственников, на которых запечатлены интересные сюжеты и события во время их службы в армии.

В библиотеке проходит книжная выставка, посвящённая Дням воинской славы «Есть такая профессия Родину защищать». На выставке представлена подборка произведений о героях, защитниках Отечества. Часть выставки оформлена книгами из серии «Жизнь замечательных людей» - о маршалах Советского Союза, выдающихся людях (книги подарены АО «Транснефть-Сибирь»). Представлены материалы, посвящённые Александру Невскому (к его 700-летию).

С 15 по 19 февраля уже 9-й раз состоялся конкурс «Песни и стихи великого подвига», посвящённый 76-й годовщине Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нём приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Благодаря учителю музыки Ромащенко Светлане Анатольевне состоялась битва хоров всех классов с 5-го по 8-й. В номинации художественная декламация свои таланты продемонстрировали обучающиеся 5, 6, 7 и 9 классов. Прослушивание конкурсантов проходило индивидуально по графику. Все профилактические меры были неукоснительно соблюдены. Оценивали выступления компетентное жюри, в составе педагогов школы и представителей ученического сообщества.

В ближайшие дни будут подведены итоги всех конкурсов. О результатах мы обязательно сообщим дополнительно после проведения церемонии награждения.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы подходит к концу. Вместе мы выполнили все намеченные планы. Очень надеемся на скорое снятие ограничений, что позволит проводить наши мероприятия в привычной для нас обстановке.

Благодарим классные коллективы, педагогов за проделанную работу.

Всех мальчишек, юношей, мужчин МБОУ «Средняя школа им. Д.И. Коротчаева»

поздравляем с Днём защитника Отечества!

 

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

 

#НашиЗащитники

#Защитники89

#ЗащитникиЯмала

Просмотров: 229 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024