Четверг, 18.04.2024, 21:16

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2021 » Январь » 22 » Неделя памяти жертв Холокоста
18:52
Неделя памяти жертв Холокоста

С 18 по 31 января 2021 года в Ямало-Ненецком автономном округе проходит ежегодная Неделя памяти жертв Холокоста, приуроченная к 76-летней годовщине освобождения войсками Красной армии концлагеря Аушвиц (Освенцима).

 Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно проводится в Российской Федерации в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН 27 января. Памятный день установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 1 ноября 2005 года. Инициаторами принятия документа выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина и США.

Дата дня памяти жертв Холокоста 27 января выбрана не случайно. Она связана с освобождением в 1945 году войсками Красной армии концлагеря Аушвиц (Освенцима), в котором было уничтожено более миллиона человек.

Федеральное агентство по делам национальностей и Российский еврейский конгресс проводят акцию «Неделя памяти жертв Холокоста в регионах России».  Ямало-Ненецкий автономный округ уже не первый год является активным участником этой акции.

В МБОУ «Средняя школа им. Д.И. Коротчаева» с 18 января в классах проходят тематические классные часы. Обучающиеся знакомятся с фактическим материалом (архивными документами, предоставленными организаторами всероссийской акции в методических материалах), смотрят документальные фильмы, обсуждают литературные произведения, посвящённые одному из самых страшных преступлений в истории человечества. 27 января – в международный День памяти жертв Холокоста пройдёт акция «6 свечей Памяти». Волонтёрская группа «Лидер» и Актив «РДШ» зажгут 6 свечей в память о 6 миллионах погибших евреях.

Холокост - это часть истории нашей страны. Около 2,8 миллионов евреев, уничтоженных нацистами, их союзниками и пособниками проживали на территории СССР в границах 1941 года. Тысячи людей прятали и спасали евреев на оккупированных территориях и получили звания «Праведники народов мира». Память о Холокосте необходима, чтобы мы и наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

#НеделяПамятиЖертвХолокоста

#НеделяПамяти2021

 

  

(использована информация из методических материалов ФАДН и РЕК)

Лилия Лубская,

заместитель директора по УВР

 

Просмотров: 190 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024