Четверг, 25.04.2024, 15:39

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2019 » Январь » 16 » Прием заявлений на участие в ОГЭ
12:27
Прием заявлений на участие в ОГЭ

Приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 20.12.2018 года №1183 утверждены места приема и регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9).

         Заявление на участие в ГИА-9 обучающиеся подают лично, либо их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего личность, по месту учебы, в срок до 1 марта 2019 года (включительно).

В заявлении необходимо указать предметы, выбранные для прохождения государственной итоговой аттестации, форму экзамена (ОГЭ или ГВЭ). Дополнительно оформляется согласие на обработку персональных данных.

         Девятиклассники, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшиеся по образовательной программе, не имеющей государственной аккредитации, подают заявление для прохождения ГИА-9 экстерном в образовательную организацию, имеющую государственную аккредитацию. Обучающиеся получают допуск к государственной итоговой аттестации при условии получения в ходе промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных по всем предметам, и имеющие «зачет» за итоговое устное собеседование по русскому языку.

Участники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы), а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий.

         Напоминаем, что изменить форму сдачи экзамена и (или) перечень предметов обучающиеся вправе только при наличии уважительной причины (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). В этом случае, обучающиеся подают заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием изменений формы прохождения ГИА и (или) нового перечня учебных предметов и причины внесения изменений не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Просмотров: 406 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024