Четверг, 25.04.2024, 16:21

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Урок цифры
20:13
Урок цифры

Урок цифры на страже кибербезопасности детей

В Международный день защиты детей Министерство просвещения Российской Федерации,  Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании проводят всероссийский открытый Урок по кибербезопасности  в формате онлайн-конференции.  Его задача - напомнить о правилах защиты детей в Интернете.

В Уроке по кибербезопасности приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, вице-президент, директор Департамента кибербезопасности ПАО «Сбербанк» Сергей Лебедь, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко. Модератором выступил генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир. 

В условиях пандемии каждый ребёнок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде. Вместе с тем, по данным МВД, в России с начала 2020 года количество киберпреступлений выросло на 83,9%. Уровень безопасности детей в этих условиях во многом зависит от уровня их грамотности в вопросах кибербезопасности. 

На Уроке по кибербезопасности эксперты в сфере цифровой экономики рассказали о ключевых аспектах правильного поведения детей в Интернете. Вниманию аудитории были представлены бесплатные интерактивные игровые тренажёры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта «Урок цифры». С помощью таких тренажёров школьники могут познакомиться с основами безопасности в Интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить «умные» устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих. 

Педагоги и представители родительской общественности посмотрели эту интересную видео-конференцию в режиме онлайн, узнали действительно полезную информацию, получили действенные советы специалистов, как обеспечить безопасность детей на просторах Интернета.

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует педагогам и родителям познакомиться с содержанием Урока цифры «Безопасность будущего», а также привлечь детей во время летних каникул к обучению на бесплатных интерактивных игровых тренажёрах, разработанных компанией «Лаборатория Касперского».

Информация, запись видео-конференции Урока кибербезопасности и методические рекомендации доступны на сайте проекта урокцифры.рф.

  

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

Просмотров: 289 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024