Пятница, 29.03.2024, 13:44

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2019 » Май » 12 » Великому Дню Победы посвящается…
08:21
Великому Дню Победы посвящается…

Великому Дню Победы посвящается…

Этих дней не смолкнет слава!

На протяжении десятилетий День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов является самым главным праздником нашей страны. Яркие и незабываемые мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию, состоялись в нашей школе накануне праздничного дня и непосредственно 9 мая.

В преддверие Дня Победы во всех параллелях прошли тематические классные часы, на которых учащиеся вспоминали героические страницы самой страшной войны в истории человечества. Обучающиеся начальной школы подготовили тематическую выставку «Мой прадед – герой».

7 мая в фойе 1 этажа мы принимали гостей – «фронтовую бригаду» МАУК ЦКиД «Магистраль». Вместе с артистами учащиеся и педагоги пели самые любимые и знаменитые песни военных лет.

8 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава!». Отрадно, что в концерте продолжают принимать участие вокальные коллективы. В этом году это были сводный хор 7-х классов, вокальные коллективы 5б, 5в, 6б, 7б, 7в, 7г классов. Учащиеся исполнили песни военных лет, а так же песни современных авторов, посвящённые событиям того времени и их участникам. Затронули зрителей до глубины души стихи в исполнении  Смук Анастасии (5б класс) и Гаджиевой Аиды (7г класс), а  также литературно-музыкальная композиция, которую исполнили учащиеся Редькин Даниил, Попроцкий Глеб (8б класс), Тимофеев Тимофей (10а класс), Макарова Полина и Дяченко Ольга (11а класс), Биляк Арина (11б класс).

Уже третий год ветераны, проживающие в нашем районе не присутствуют на праздничном концерте в силу возраста и состояния здоровья (им далеко за 80 лет). Поэтому Совет старшеклассников поздравляет их на дому. 9 мая активисты-волонтёры побывали в гостях у тружеников тыла Т.И. Иноземцевой и Г.Л. Коньшиной. Ребята поздравили ветеранов с Днём Победы, вручили открытки, сладкие подарки и цветы. Открытки сделали своими руками обучающиеся начальной школы. Благодарим юных умельцев за проявленную активность и заботливое отношение к ветеранам.

С 7 по 9 мая активисты Совета старшеклассников (волонтёры группы «Лидер») приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», в ходе которой раздали более 450 символов Победы учащимся школы и жителям нашего района.

Коллектив обучающихся, педагогов, работников школы при поддержке родителей принял активное участие в традиционном праздничном шествии и митинге, посвящённом 74-ой годовщине Победы. Возглавляли общерайонную праздничную колонну участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», основной состав которых – это обучающиеся и педагоги нашей школы. Яркая, украшенная разноцветными воздушными шарами, цветами, флагами колонна педагогического коллектива и учащихся 3-11 классов прошествовала по проспекту Мира.

Тяжело осознавать, что с каждым годом остаётся всё меньше свидетелей этой страшной войны. В Коротчаево их осталось двое. В 2018 году ушли из жизни М.В. Рожкова, А.Г. Богачёва и Г.А. Барулев. На торжественном школьном мероприятии коллектив педагогов и учащихся почтили их память. Символично, что правнуки ветеранов участвовали в акции «Бессмертный полк». А это значит, что в памяти молодёжи живы героическое прошлое нашей страны и подвиги дедов. Мы помним и гордимся, и обязаны передавать эту память из поколения в поколение.

                           

 

Лилия Лубская, зам.директора по УВР,

Полина Макарова, фотокорреспондент

Просмотров: 277 | Добавил: Школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024