Пятница, 29.03.2024, 11:02

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2019 » Март » 18 » Защита итоговых индивидуальных проектов в 11 классах!!!
16:42
Защита итоговых индивидуальных проектов в 11 классах!!!

Защита итоговых индивидуальных проектов в 11 классах!!!

Впервые в школе, 1 марта 2019г., прошла защита итоговых индивидуальных проектов, обучающихся 11 классов.  Это является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов согласно ФГОС на среднем уровне образования.

Индивидуальный итоговый проект представляет собой учебный проект, который демонстрирует все достижения обучающихся в самостоятельном освоении какой-либо области знаний и способность проектировать и осуществлять результативную деятельность: учебно-познавательную, социальную, творческую и другую.

35 проектов одиннадцатиклассников было представлено комиссии школы. Многие ребята показали, что они готовы к самостоятельному приобретению знаний и решению проблем. Результаты их работы в целом позволяют оценить их способность производить значимый для себя и других людей продукт. Комиссией отмечается и наличие творческого потенциала, способность довести дело до конца, ответственность, и, конечно же, коммуникативные умения при защите проекта.

Комиссия с удовольствием отмечает интересные проекты обучающихся: «Создание клавиатурного тренажера», «Создание собственного сайта», «Стеклянное искусство. Тиффани», «Создание мобильного приложения по подготовке к ОГЭ по географии», «Пособие в картинках по фразеологии», «Изготовление универсального шампуня», «Создание словаря «Маленький гений», «Электронный справочник», «Настольная игра «Отечественная война 1812 года», «Реклама – как часть маркетинга» и многие другие.

По итогам защиты проектов 26 обучающихся набрали от 40 до 48 баллов и получили отличные оценки (согласно критериям оценивания индивидуального проекта).

В настоящее время идет подготовка к защите проектов в классных коллективах 5-8 классов, подготовка итоговых проектов в 9 классах.  Лучшие проекты будут отмечены грамотами.

От имени администрации школы хотелось бы поблагодарить всех обучающихся 11 классов и всех руководителей проектов за отлично выполненную работу в рамках проектной деятельности школы.

     

Заместитель директора по УВР                                Л. Попова

Просмотров: 707 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024