Пятница, 26.04.2024, 04:50

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
В школе любой ученик может найти подходящий для себя кружок, секцию, клуб и т.д.
Всего ответов: 32

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

» Архив

 Школа имени Д.И.Коротчаева
Главная » 2015 » Январь » 24 »
10:30

Приветствую Вас на сайте МБОУ "СШ им.Д.И.Коротчаева". Директор школы Надежда Анатольевна Силкина.

Свои двери школа впервые открыла 1 сентября 2001 года, и вот уже почти 20 лет наша школа решает важнейшую задачу – учить и воспитывать детей.  Лозунг нашей школы  "Будущее Ямала - это мы". Ведь от того кого мы воспитаем и выучим зависит будущее не только Ямала, а и всей России. Но школа не одна. У нас замечательные партнеры по образованию наших детей: родители, выпускники, друзья школы. Жизнь школы находится в постоянном развитии, само время заставляет нас решать вопросы разного уровня очень стремительно. Мы благодарны всем-всем, кто не остался в стороне, а активно участвует в развитии школы и в заботе о ней и воспитанниках. Одним из основных принципов  нашей работы является обеспечение открытости и прозрачности деятельности школы. С этой целью мы создали этот сайт и работаем над его содержанием и функциональными возможностями, которые помогают нам взаимодействовать. На школьном сайте  есть электронная приемная, форум и контактная информация, которые помогают оперативно реагировать на возникшие вопросы, предложения, критику. Будем рады Вашему обращению. Обязательно учтем пожелания и постараемся ответить на все возникшие вопросы. 

 

Написать сообщение директору школы (лично)

Электронная приемная (ссылка)

Время работы школьной приемной:  

Понедельник-пятница: 09.00-17.00, обед: 12.30-14.00

Телефон приемной: 8(3494)247-643, факс 8(3494)247-642

адрес электронной почты: shkola6@nur.yanao.ru

Прием родителей с 14.00 до 17.00 часов.

 

Интервью с Надеждой Анатольевной

Для многих директор школы - важный человек, руководитель. Наверное, все, особенно ученики, хотели бы оказаться на месте директора: у него есть свой кабинет, свой секретарь, ему подчиняются все в школе. А кто-нибудь когда-нибудь задавал себе вопрос: «Легко ли быть директором?» Ответ на этот и другие вопросы попыталась найти президент Пресс-центра Алёна Кожухарь в беседе с директором школы Надеждой Анатольевной Силкиной накануне юбилея школы.

В каком году началась ваша педагогическая деятельность в  этой школе?

Моя педагогическая деятельность в этой школе началась в 2001 году, но не с 1 сентября, а с 7 ноября. До этого, всё своё время, после Тюменского государственного университета я работала в школе № 4, затем пришла сюда, после первой четверти.

А каково это быть директором школы ?

На сегодняшний день очень сложно быть директором школы. На первый взгляд кажется, что директор сидит в своём кабинете и может себе позволить что-либо. Нет, это очень сложная работа, потому что современный директор - это менеджер, это управляющий, и главная задача - создание условий для работы всего педагогического коллектива, для работников по комплексному обслуживанию здания и, конечно же, благоприятные условия пребывания для детей. Наш коллектив - это 934 школьника и 140 работников, 56 из них педагоги.

Сложность заключается в том, что бесперебойно должна работать столовая, работники технического обслуживания, все педагоги должны получить квалифицированную помощь - всё это конечно требует непосредственного участия директора. Плюс ко всему на сегодняшний день немаловажную роль играет модернизация образования: мы должны обеспечить достойные условия для обучения учащихся и снабжение школы современным оборудованием, техническими средствами и многое другое. Нельзя так же забывать и про внеурочную деятельность, вторая половина дня у детей тоже должна быть заполнена согласно их интересам, потребностям, желаниям. Поэтому необходимо развивать разветвлённую сеть системы дополнительного образования в школе. Всё это и есть задачи директора.

Вы не могли бы перечислить плюсы и минусы руководящей должности ?

Я не могу сказать, что есть конкретные плюсы и минусы руководящей должности. Я согласилась на эту должность, потому что чувствовала ответственность за коллектив, за школу. Всё это и являлось самым главным аргументом моего решения. Однако, есть и минусы: я совершено не вижу семью, с дочкой встречаюсь практически только утром, на переменке в школе и поздно вечером. Нужно отдать должное моей семье, которая выносит мой жёсткий график работы. Ну и сложно организовать постоянное взаимодействие всех структур. К плюсам я могу отнести удовлетворение своей работой, когда есть результаты, когда действительно идёт обновление школы и люди, приходящие в школу, говорят как она меняется, как она выглядит красиво, что за те 10 лет, которые она простояла до сих пор имеет красивый, презентабельный вид, в классах так же светло и уютно. Радует то, что мы озеленяем школу, украшаем - это даёт много позитивных эмоций. А когда дети участвуют в различных конкурсах и достойно представляют школу мы радуемся абсолютно всем коллективом. На сегодняшний день у нас большое количество побед. Мы вышли за пределы городских соревнований: участвуем в региональных, всероссийских и международных конкурсах, занимаем там места. Надеюсь в будущем наши результаты будут только всё лучше и лучше.

Ваши пожелания педагогическому коллективу и учащимся накануне юбилея.

Учащимся, в особенности старшеклассникам, хочется пожелать большей вовлечённости в школьную жизнь. Малыши, понятно, живут кипучей жизнью: «Фортуна», соревнования. Мы поэтому и создали Пресс- центр, чтобы расшевелить учащихся, чтобы они зажили проблемами школы, чтобы они высказывали свой взгляд на эти проблемы и помогали взрослым решать их. Поэтому хотелось бы пожелать активности, не устраняться от решения проблем и отстаивать свою жизненную позицию.

Педагогическому коллективу желаю профессионального роста. Желаю, чтобы на уроки к детям хотелось идти с удовольствием, чтобы создавались совместные с детьми проекты, было больше побед в различных конкурсах. И, конечно же, чтобы у учителей всё было хорошо в семьях, дома, потому что от того, каким будет тыл зависит настроение, состояние человека.

Категория: Блог директора школы | Просмотров: 4820 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024