Воскресенье, 28.04.2024, 02:48

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2012 » Апрель » 10 » 10 советов родителям при выполнении домашних заданий по физкультуре
12:34
10 советов родителям при выполнении домашних заданий по физкультуре

Десять советов родителям.

Совет 1. Не стремитесь выполнить с ребенком все предла­гаемые комплексы. Выберите за основу один, а другие периодиче­ски включайте в занятия.

Совет 2. Помните, что часто и длительно болеющим детям, а также детям с повышенной эмоциональной реакцией особенно необходимы ежедневная утренняя гигиеническая гимнастика в сочетании с воздушными ваннами, закаливающие процедуры и щадящий режим дня (увеличение ночного сна на 1-1,5 часа по сравнению с нормой; дневной сон — 1-1,5 часа; прием ви­таминов).

Совет 3. Если у вас нет возможности выполнять с ребенком какой-то комплекс сразу целиком, можно ограничиться отдельны­ми упражнениями. Разделите комплекс на две-три части и выпол­няйте их в течение дня в удобное для вас и ребенка время.

Совет 4. Правильно подбирайте физическую нагрузку для вашего ребенка. О посильности нагрузки вам скажут следующие его реакции: желание выполнять упражнения, постоянная актив­ность на занятиях, отсутствие признаков, характерных для «высо­кой» и «запредельной» нагрузок.

Совет 5. Постоянно наблюдайте за своим ребенком. Если у него пропадает интерес к занятиям, нужно снизить нагрузки и за­ниматься не каждый день.


Совет 6. Приостановите занятия, если ребенок плохо себя чувствует, если у него головная боль, повышена температура, на­сморк. Необходимо подождать, пока недомогания пройдут.


Совет 7. Придерживайтесь золотого правила: лучше «недо­брать» нагрузки, чем их превысить. Не гонитесь за быстрым оздо­ровительным эффектом. Вашим принципом должен стать девиз: «Постепенность, постепенность, постепенность».


Совет 8. Старайтесь создать на занятиях спокойную, добро­желательную, радостную эмоциональную атмосферу. Не делайте критических замечаний в грубой, оскорбительной форме, не одер­гивайте ребенка. Это может оттолкнуть его не только от занятий, но и от общения с вами.


Совет 9. Старайтесь максимально сосредоточить внимание ребенка на выполняемых упражнениях. Если делать их кое-как, ду­мая в это время о посторонних вещах, оздоровительный эффект в лучшем случае будет минимальный. В основе полного внимания всегда лежит интерес к тому, что делаешь.

Совет 10. Занимайтесь физическими упражнениями вме­сте с ребенком. Ваш пример, интерес к занятиям и к успехам сы­на или дочери — лучший «метод» воспитания и у них стремления к физическому совершенствованию и привычки к здоровому об­разу жизни.

Просмотров: 513 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024