Воскресенье, 28.04.2024, 20:18

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2018 » Апрель » 12

«Марафон образовательных практик»

 

7 апреля 2018г. в МБОУ «СШ имени Д.И.Коротчаева» состоялся городской методический семинар-практикум по теме: «Марафон образовательных практик: из опыта работы МБОУ «СШ имени Д.И.Коротчаева» и МБОУ «СШ № 9».

Это мероприятие прошло с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов, распространения и обобщения инновационного педагогического опыта в рамках реализации проекта «Школа- центр методической работы».  В практической части  семинара представлены лучшие образовательные практики обеих школ по темам: «Эффективные формы и методы работы с учащимися как средство повышения качества знаний при подготовке к ГИА», «Профильное обучение как средство реализации ФГОС среднего общего образо ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Школа | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Парламентский урок

10 апреля в рамках работы клуба правовых знаний «Знатоки» состоялась встреча старшеклассников – обучающихся 9-11 классов с депутатом Законодательного собрания ЯНАО Иваном Вершининым, представителем фракции ЛДПР.

В рамках «Парламентского урока», посвящённого 110-летию российского парламентаризма, Иван Сергеевич совершил экскурс в историю, озвучил фамилии знаменитых парламентариев, возглавлявших Думу в царской России. Затронул тему Первой мировой войны, Февральской и Октябрьской революций. Весь урок прошёл в форме живого диалога. Ребята в любой момент могли задать интересующий их вопрос. Выбранная форма общения была комфортной для участников, чему свидетельствовали многочисленные вопросы, ребята даже не заметили, что прозвенел звонок с шестого урока. Некоторые учащиеся задержались после окончания урока, чтобы лично пооб ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Школа | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Итоговое испытание проекта ЮнАрктика пройдено!

Напомним, что в 2017-2018 учебном году нашу школу в этом проекте представляет класс-команда 8б класса «Зарница» под руководством Безбоковой Алёны Сергеевны. Ребята уже достойно продемонстрировали себя в конкурсах «Визитная карточка» (ноябрь), он-лайн игре «Государственные символы России» (декабрь), конкурсе постов (декабрь), в  защите макета мемориала «Феодосийскому десанту 1941 года» (январь), в сдаче нормативов ГТО и в конкурсе инсценированной патриотической песни (февраль). И вот позади выполнение последнего конкурсного задания большой программы проекта, а именно онлайн игра «Даты военной истории России». Ребятам пришлось потрудиться, ведь за двадцать минут отведённого времени нужно было ответить на 62 вопроса о знаменитых, памятных датах военной истории нашего государства. Команда достойн ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Школа | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Твоё здоровье в твоих руках!

 Уже традиционным стало проведение в нашей образовательной организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В минувший вторник в нашей школе состоялся флэшмоб «Здоровая перемена». После третьего урока на большой перемене все желающие могли присоединиться к зажигательному танцу, организованному волонтёрами группы «Лидер». Первый подобный опыт был апробирован ещё в сентябре. С предложением о проведении флэшмоба к нам обратилась Ирина Козориз, специалист МАУК ЦКиД «Магистраль». Волонтёры откликнулись, отрепетировали, показали своё совместное творение, собрав при этом большое количество зрителей от началки до 11 класса, включая педагогов и работников школы. На этот раз зрителей было не меньше. Радует, что появились не просто равнодушные пассивные наблюдатели, а активная подт ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Школа | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024