Воскресенье, 28.04.2024, 01:16

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2021 » Май » 11 » 76-летие Великой  Победы
07:25
76-летие Великой  Победы

Мы помним! Мы гордимся!

На протяжении десятилетий  День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов является самым главным праздником нашей страны. Цикл мероприятий под названием «Вахта памяти» состоялись в нашей школе накануне праздничного дня и непосредственно 9 мая.

Во всех параллелях прошли дистанционные и очные тематические классные часы, «Уроки Победы», «Уроки мужества», на которых учащиеся вспоминали героические страницы самой страшной войны в истории человечества.

Коллектив обучающихся, педагогов и родителей приняли участие, во Всероссийской акции «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», в городской акции «Ветеран», в районной акции «Свеча Памяти», в общешкольных акциях «Рекорд Победы» и «Эстафета «Георгиевская ленточка», записали видео-поздравление с Днём Победы, опубликовали его на сайте школы и страничках ВКонтакте и Инстаграм.

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» в этом году была проведена как дистанционно, так и очно. Старт акции был дан 29 апреля при проведении на базе школы Всероссийского Диктанта Победы. Актив «РДШ» и Совет старшеклассников организовали онлайн-эстафету передачи Георгиевской ленточки от класса к классу, в которой приняли участие все классы с 5 по 11. 9 мая более 100 лент раздали волонтёры группы «Лидер» жителям района во время праздничного концерта на площади массовых гуляний. Обучающиеся нашей школы, которые занимаются в детских объединениях МАУК ЦКиД «Магистраль», подарили яркие концертные номера жителям района вместе со взрослыми артистами.

Более 100 окон были оформлены ко Дню Победы обучающимися и родителями в рамках акции «Окна Победы». Они представлены в видеоролике на сайте школы.

Обучающиеся 8-11 классов, педагоги посетили премьеру спектакля «А когда-то здесь была война» в МАУК ЦКиД «Магистраль». Профессиональная постановка, отличная игра актёров  перенесли зрителей в годы войны, познакомили с историей семьи, которая пережила ужасы военного времени, потерю родных.

В акции «Рекорд Победы» приняли участие 117 ребят из 1-7 классов. Вместе они сделали 1808 прыжков, 897 отжиманий, 1979 приседаний, 171 раз качнули пресс.

9 мая 35 волонтёров 8-11 классов приняли участие в традиционной патриотической акции «Свеча памяти». 40 лампад были зажжены в Храме Благовещения и вместе с портретами «Бессмертного полка» пронесены по проспекту Мира до сквера патриотов. Здесь возле памятника Защитнику Отечества состоялся митинг, посвящённый Дню Победы, минута молчания и возложение цветов. В этом мероприятии приняли участие представители Территориального управления Администрации муниципального образования города Новый Уренгой, представители общественных организаций района, воспитанники молодёжного клуба «Ермак», воскресной школы, обучающиеся и педагоги нашей школы, жители района.

Мы очень надеемся, что традиционное праздничное шествие и шествие «Бессмертного полка» обязательно состоятся в следующем году. И мы все выполним свой гражданский долг - долг памяти и благодарности за мирную жизнь. Мы помним и гордимся, и обязаны передавать эту память из поколения в поколение!

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

Просмотров: 180 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024