Понедельник, 29.04.2024, 10:12

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2020 » Ноябрь » 29 » ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ЯМАЛА
20:50
ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ЯМАЛА

28-29 ноября состоялся третий окружной форум добровольцев – значимое событие для всех, кто посвятил себя волонтёрскому движению. Как и многие масштабные мероприятия в условиях пандемии, форум прошёл в онлайн-формате на платформе Ютуб и zoom. Его участниками стали волонтёры, представители добровольческих объединений округа, организаций, осуществляющих работу по развитию и поддержке добровольческого движения на территории ЯНАО. Организаторы Форума: департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа; "Арктический центр добровольчества" - Дарктика.

Представители волонтёрской группы «Лидер» МБОУ «СШ им. Д.И. Коротчаева» не упустили возможность поучаствовать в этом супер- событии.

В рамках Форума проведены очень интересные и полезные активности: торжественное открытие, нетворкинг на знакомство, общефорумный образовательный модуль, квиз о добровольчестве, знакомство с командой Арктического центра добровольчества (который открылся на Ямале в апреле 2020 года), «Лучшее Добро Ямала» - встреча с финалистами конкурса «Доброволец России-2020», торжественное закрытие.

В рамках Форума были предложены десять образовательных модулей, где каждый участник, не зависимо от возраста, нашёл для себя что-то интересное, а именно познакомился со следующими темами:

- «Эмоциональный интеллект: как научиться понимать свои и чужие эмоции;

- «Командные роли по Белбину: как собрать эффективную команду»;

- «Сторителлинг: как создавать захватывающие истории»;

- «Как применять бизнес-инструменты в добровольчестве»;

- «Теория поколений: как выстроить эффективную коммуникацию с людьми разных возрастов»;

- «Целеполагание: как правильно выбирать и ставить цели»;

- «Мотивация: как вовлекать людей в проекты»;

- «Как не выгорать – эмоциональное функциональное в деятельности добровольца»;

- «Построение сообществ или как создать лояльную аудиторию»;

- «Волонтёрство в социальной сфере. Практическое руководство».

Вели эти образовательные треки команда тренеров группы компаний «ЭВРИКО». На их счету подготовка волонтёров масштабных мероприятий, таких как Олимпиада в Сочи 2014 года, Чемпионат мира по футболу 2018 года. Очень крутые надо сказать ребята, со статусом Федеральных ведущих тренеров, знающих своё дело. Настолько интересно было пообщаться с ними. После такой прокачки реально заряжаешься позитивом, желанием участвовать в добровольчестве, делать добро.

Общефорумный образовательный модуль провела Мадлен Батурина - руководитель проектного офиса по работе с масштабными государственными проектами, группа компаний "ЭВРИКО". С ней мне посчастливилось познакомиться весной, когда Управление по работе с молодёжью и

общественностью пригласили поучаствовать в двухдневном вебинаре «Сторителлинг: как создавать захватывающие истории».

На мастер-классе Мадлен «Путеводитель по самообразованию и построению карьеры в условиях неясного настоящего» мы искали ответы на вопросы: как сохранять профессиональную востребованность в любых экономических условиях; какие профессии будут в будущем; сохранится ли вообще понятие профессии, потому что все больше и больше говорят о смерти профессий как явления; какие компетенции и знания нужно оставить в 2020 году и чему учиться сейчас; какие популярные карьерные стратегии уже не работают; какие есть современные подходы к обучению?

У участников Форума была возможность познакомиться с финалистами конкурса «Доброволец России-2020». Авторы 6 лучших практик, действующих на территории ЯНАО в сфере добровольчества, презентовали свои проекты в формате "Печа-Куча", а мы голосовали за понравившийся. Все проекты по-своему интересные, актуальные. Их авторы действительно горят желанием делать добро. Однако наибольшее количество голосов получил проект «Спешите делать добро» (помогает пациентам онкологического отделения Салехардской больницы реабилитировать двигательную активность рук и улучшить психоэмоциональное состояние), его автор Юлия Попова получила крутой подарок – iPhone 12. Я очень рада за Юлию, голосовала за неё! Всем ребятам-финалистам желаю удачи и победы в конкурсе «Доброволец России-2020».

По завершению Форума подведены итоги, объявлены победители квиза. Финальной точкой стала встреча с гостем - с Клавой Кока (певица, музыкант, блогер и т.д.). Молодёжь была в восторге, пели под гитару, общались, задавали вопросы в чате. Автора самого интересного вопроса выбрала в конце сама Клава, он тоже получил подарок.

Можно ещё долго и много рассказывать, делиться впечатлениями. Огромное спасибо организаторам Форума. Не всегда ожидания оправдываются, но на этот раз оправдались на все 100%. Продолжаем дарить добро!

      

Лилия Лубская, зам.директора по УВР,

руководитель волонтёрской группы «Лидер»

Просмотров: 221 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024