Понедельник, 29.04.2024, 14:41

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Я б в нефтяники пошёл, пусть меня научат.
12:41
Я б в нефтяники пошёл, пусть меня научат.

Я б в нефтяники пошёл, пусть меня научат.

Интенсивное освоение и добыча природных ресурсов, высокие темпы строительства требуют дополнительного привлечения трудовых ресурсов, специалистов высокой квалификации, способных выполнять набор смежных видов работ. Как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО, округ испытывает дефицит рабочих кадров.

Одним из стабильных предприятий на территории нашего города является Уренгойское управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь» (Уренгойское УМН). Шагая в ногу со временем, руководство предприятия грамотно продумывает кадровую политику. Заинтересованность в молодых перспективных сотрудниках выражается в сотрудничестве с нашей школой по организации профориентационной работы с обучающимися старших классов. В подтверждение этому стала организованная для обучающихся 11 классов экскурсия на производственную базу Уренгойского УМН, которая расположена на территории района Коротчаево.

Новый белоснежный комфортабельный автобус с логотипом «Транснефть» доставил 26 будущих выпускников 11а и 11б классов к административному зданию базы. Пройдя паспортный контроль, до входа на основную территорию, ребят ждал инструктаж по технике безопасности и краткий экскурс в специфику работы предприятия. Вооружившись защитными касками (белого цвета, что очень почётно), группа старшеклассников в сопровождении специалистов предприятия отправилась в увлекательное познавательное путешествие по производственным помещениям, мастерским, ангарам, гаражам, котельной, химической лаборатории. Просто невозможно перечесть всё, что удалось посетить как внутри здания, так и на огромной территории базы (нужно отметить, что везде царит идеальная чистота, такое ощущение, что даже пыль здесь чуждый элемент, не говоря о другом мусоре). Везде нас встречали настоящие специалисты своего дела, которые подробно рассказывали об оборудовании, особенностях своей специальности, и даже с удовольствием отвечающие на все вопросы старшеклассников. Но наибольший восторг у ребят вызвал тренажёр для водителей. Это кабина машины «Камаз», перед которой с помощью проекторов создаётся реальная картинка проезжей части с окрестностями (домами, пешеходами и пр.). В силу ограниченности во времени всем ребятам не удалость ощутить себя на месте водителя, однако, даже наблюдая за другими (счастливчиками), какую то часть их эмоций можно было уловить и понять, что это здорово.

В завершении все экскурсанты вновь собрались в конференц-зале, где могли задать интересующие вопросы специалистам, возглавляющим структурные подразделения предприятия. В свою очередь, специалисты озвучили возможности получения профессионального образования по целевому направлению в Тюменском нефтепроводном профессиональном колледже с гарантией дальнейшего трудоустройства (всем обучающимся были вручены памятки с подробным описанием условий поступления, вакансиями на сегодняшний день). Рассказали о немаловажных плюсах для работников этого предприятия: предоставление жилья, социальный пакет, стабильная зарплата, возможность карьерного роста. Затем гостеприимные хозяева пригласили своих юных гостей на чай с изумительной по вкусу выпечкой.

Этот же белоснежный комфортабельный автобус доставил ребят, полных положительных впечатлений, к родной школе. Теперь до окончания учебного года у выпускников есть время подумать, взвесить все «за» и «против» и возможно сделать вывод: «Я б в нефтяники пошёл, пусть меня научат!»

P.S. Администрация школы, обучающиеся 11 классов, классные руководители выражают огромную благодарность заместителю по общим вопросам Ульер Сергею Александровичу, начальнику базы Морозову Андрею Михайловичу и всем специалистам, сотрудникам за организацию экскурсии. Надеемся, что планы открытия «Транснефть-класса» в скором будущем станут реальностью. Желаем Уренгойскому управлению магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь» стабильности и процветания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

             

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

Просмотров: 661 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024