Понедельник, 29.04.2024, 05:29

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
В школе любой ученик может найти подходящий для себя кружок, секцию, клуб и т.д.
Всего ответов: 32

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2014 » Май » 15 » Мы этой памяти верны
16:12
Мы этой памяти верны

Самым главным праздником нашей страны на протяжении уже 69 лет является День Победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По многолетней традиции в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому знаменательному Дню.

В преддверие Дня Победы во всех параллелях прошли классные часы, на которых учащиеся вспоминали героические и трагические страницы самой страшной войны в истории человечества.

А 8 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт «Мы этой памяти верны». Главными гостями праздника являются, конечно же, ветераны тыла, проживающие в районе Коротчаево. В этом году на встречу с учащимися пришли Геннадий Андреевич Барулев, Татьяна Ивановна Иноземцева и Галина Лукьяновна Коньшина. Ребята торжественно приветствовали ветеранов с первых секунд их появления в школе. Отрадно, что в этом году в концерте приняли участие вокальные коллективы 5б, 6б, 6в, 7а, 7б, 7г и 9г классов. Учащиеся исполнили песни военных лет, а так же песни современных авторов, посвящённые событиям того времени и их участникам. С особым чувством гордости чествовали ветеранов первоклассники. В завершении выступления они преподнесли почётным гостям цветы и символические памятные подарки. После концерта старшеклассники проводили ветеранов на чаепитие.

   

9 мая коллектив школы и учащиеся 5-11 классов приняли участие в праздничном шествии, организованном Территориальным управлением района Коротчаево. Яркая, украшенная разноцветными воздушными шарами и цветами, колонна прошествовала по проспекту Мира до площади  школы, где затем состоялся митинг, посвящённый Дню Победы.

 

Мы помним героическое прошлое нашей страны и делаем всё возможное, чтобы молодое поколение хранило память о тех людях, благодаря которым мы живём в мирное время.

Лилия Лубская,

педагог-организатор

Просмотров: 559 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024