Воскресенье, 28.04.2024, 13:30

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
В школе любой ученик может найти подходящий для себя кружок, секцию, клуб и т.д.
Всего ответов: 32

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2018 » Апрель » 14 » Дню космонавтики посвящается
12:48
Дню космонавтики посвящается

Дню космонавтики посвящается

К памятным датам в истории нашего государства относится 12 апреля - День космонавтики. Россия – великая космическая держава, нашим достижениям в этой области нет аналогов в мире. На протяжении этой недели во всех классах нашей школы прошли мероприятия, посвящённые героям космоса.

Начиная с 12 апреля обучающиеся всех классов стали участниками разнообразных мероприятий, посвящённых Дню космонавтики. Форма проведения этих мероприятий и тематика была настолько разнообразной, что можно позавидовать фантазии, творческому подходу и мастерству классных руководителей.  «Наш космос» (2б класс), «История развития космонавтики в России» (4б класс), «Изучение вселенной» (5в класс), «Космические дали» (8г класс), «Первый выход человека в космос» (11б класс), и это не все темы, которые были рассмотрены и изучены в совместном диалоге учащихся и педагогов. Учащиеся 3в класса создали собственные космические корабли, используя технику рисунка и аппликации, и совершили путешествие к другим планетам. Итогом классного часа в 3а классе стала выставка рисунков «Космос глазами детей». Мальчишки и девчонки 2б и 2в классов поработали над проектом в технике «лэпбук» «Наш космос». Коллектив 6б класса провёл викторину. А вот обучающиеся 7-х классов приняли участие в увлекательной игре КВН, посвящённой Дню космонавтики, которая проходила в рамках недели математики и физики. В роли ведущих мероприятия выступили обучающиеся 10 класса.

На всех мероприятиях вспоминали имена легендарных космонавтов- первооткрывателей  Юрия Гагарина и Алексея Леонова, знаменитого конструктора Сергея Королёва и многие другие факты из истории развития отечественной космонавтики от зарождения до современности.

В 70х-80х годах прошлого столетия, во времена моего детства, многие ребята мечтали стать такими же отважными покорителями космоса, как Гагарин, Леонов, Терешкова. Несомненно, что у каждого времени свои кумиры. Мы надеемся, что подобные мероприятия, которые проводятся в школе, пробудят интерес к космосу и космическим технологиям, и среди нынешних учащихся окажутся те, кто в будущем свяжет свою профессию с развитием отечественной космической отрасли.

 

 

           

 

Лилия Лубская,

зам.директора по УВР

Просмотров: 353 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024