Суббота, 27.04.2024, 17:15

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2015 » Май » 13 » Победа! 70 лет
22:59
Победа! 70 лет

Самым главным праздником нашей страны на протяжении десятилетий является День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этом году мы отмечаем юбилейную дату – 70-летие. В течение всего учебного года в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию. Самые яркие и незабываемые состоялись в апреле и накануне 9 мая.

В преддверие Дня Победы во всех параллелях прошли Уроки Победы и тематические классные часы, на которых учащиеся вспоминали героические и трагические страницы самой страшной войны в истории человечества.

Мы приняли активное участие в патриотических акциях. Так для акции  «Бессмертный полк» в Территориальное управление района Коротчаево были переданы 14 фотографий участников Великой Отечественной войны. В ходе патриотической акции «Солдатский платок» учащимися совместно с родителями, классными руководителями и педагогами были изготовлены и переданы в Дом творчества и туризма юных «Дружба» города Новый Уренгой 68 платков.

Совет старшеклассников совместно со специалистами «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании город Новый Уренгой» посетили ветеранов, проживающих в районе Коротчаево. Ребята поздравили тружеников тыла с приближающимся праздником, пригласили их на концерт, вручили подарки, которые сделали своими руками мальчишки и девчонки начальной школы.

6 мая состоялся традиционный конкурс «Строя и песни», в котором приняли участие экипажи 2-4 классов Детской организации Флотилия «Фортуна». Ребята с особой гордостью и старанием продемонстрировали строевую подготовку, экипировку и вокальное мастерство. Победителями стали:

  • среди 2-х классов – 2а (классный руководитель Жемчужникова С.А.)
  • среди 3-х классов – 3а (классный руководитель Дармина Н.П.)
  • среди 4-х классов – 4в (классный руководитель Бушуева М.П.)

Лучшими командирами признаны: Шпет Валерия (2а класс), Любимов Матвей (3а класс), Абрамов Роман (4б класс).

А 7 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт «Весна 45-го года». Главными гостями этого мероприятия являются, конечно же, ветераны тыла, проживающие в районе Коротчаево. В этом году на встречу с учащимися пришли Геннадий Андреевич Барулев, Татьяна Ивановна Иноземцева, Галина Лукьяновна Коньшина и Мария Васильевна Рожкова. Ребята торжественно приветствовали ветеранов с первых секунд их появления в школе, выстроившись в живой коридор. Отрадно, что в этом году в концерте приняли участие вокальные коллективы 5б, 6б, 7б, 7в, 8а классов. Учащиеся исполнили песни военных лет, а так же песни современных авторов, посвящённые событиям того времени и их участникам. С особым чувством гордости чествовали ветеранов учащиеся начальной школы. В завершении своего выступления они преподнесли почётным гостям цветы. После концерта старшеклассники проводили ветеранов на чаепитие.

8 мая 40 учащихся 9-11 классов приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти». 40 лампад были зажжены в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы и пронесены по проспекту Мира до сквера имени Ермака. Акция являлась частью торжественного открытия памятника Защитнику Отечества. В этом значимом для нашего района мероприятии принимали участие обучающиеся всех параллелей школы, представители учреждений и организаций, жители.

9 мая активисты Совета старшеклассников приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», в ходе которой раздали более 250 символов Победы.

Наша школа приняла участие в шествии и митинге «Победа! 70 лет». Возглавляли праздничную колонну ветераны, вслед за которыми двигались 65 юношей и девушек 8-11 классов с портретами участников Великой Отечественной войны. Таким образом наш район присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Яркая, украшенная разноцветными воздушными шарами, цветами, флагами (в том числе и копиями Знамени Победы) колонна  коллектива нашей школы и учащихся 5-11 классов прошествовала по проспекту Мира.

Вокальная группа 7б класса (Агапова Валерия, Макарова Полина и Рогозянская Алёна) и дуэт 5в класса (Ахмерова Алина и Позёмина Ольга) выступили в праздничном концерте для жителей и гостей района.

Мы помним героическое прошлое нашей страны и делаем всё возможное, чтобы молодое поколение хранило память о тех людях, благодаря которым мы живём в мирное время.

Лилия Лубская, педагог-организатор, Мария Силкина, фотокорреспондент школьного Пресс-центра

Фоторепортаж с праздничных событий.

Просмотров: 425 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024