Понедельник, 29.04.2024, 07:28

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
В школе любой ученик может найти подходящий для себя кружок, секцию, клуб и т.д.
Всего ответов: 32

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Поздравления школе от бывших и будущих выпускников!
12:24
Поздравления школе от бывших и будущих выпускников!

 С юбилеем, дорогая школа!

Дорогая школа, желаю тебе умных учеников и весёлых  учителей! Я учусь здесь три года, за это время ты стала мне вторым домом, в котором меня всегда ждет дружная семья!

Майорова Анастасия, 11б класс

 

Даже не верится, что нашему второму дому уже 15 лет! Хочу пожелать любимой школе сохранять свою теплую, уютную атмосферу, такую любимую и родную для каждого из нас.

Для меня совсем незаметно прошли 11 лет обучения, потому что в такой обстановке, которая царит в нашей школе, учёба проходит легко. За это, конечно же, большое спасибо учителям нашей школы и персоналу учреждения!

Рудовол Ольга, 11б класс

 

Нашей родной школе уже 15 лет… Сколько замечательных моментов прошло здесь! Не верится, что совсем скоро мы окончим школу и наши будни будут проходить не в этих уютных любимых стенах среди людей, ставших близкими. Желаю нашей школе дальнейшего процветания!

Букуева Эльза, 11б класс

 

Я в этой школе недавно, но уже успел полюбить эти стены. Воспитание и образование здесь на достаточно хорошем уровне, т.к. ребята в классе, да и в целом в школе, очень дружелюбны и отзывчивы.

Сухачёв Илья, 11б класс

В этой школе я учусь со 2 класса. Здесь преподают добрые понимающие учителя. Хочу пожелать школе процветания!

Картгишиев Тимур, 11б класс

Школа – моё любимое место, где я чувствую себя как дома.

Гэинэ Ион, 11б класс

Учитель Чамалетдинова А.М.

 

 

Выпускник 2011 года,   учитель физической культуры  МБОУ «СШ им.Д.И.Коротчаева» Вячеслав Петрович Козориз

  Сегодня я учитель, педагог, преподаватель…

  А всего 5 лет назад я был учеником этой школы. Я помню всех своих одноклассников и педагогов, помню первый урок  в первом классе, помню то волнение, которое испытывает каждый ребенок, когда знакомится со своей первой учительницей.   Тогда я даже не мог себе представить, что когда-нибудь  я испытаю те же самые чувства ещё раз.  А это случилось. В этом году я пришел в  МБОУ СОШ «им. Д.И.Коротчаева»  в новом качестве – учителя физической культуры. И как в первом классе меня встретили все те же внимательные и доброжелательные педагоги, но теперь это мои коллеги.  И как в детстве они вновь протянули мне руку помощи, поддержали ободряющей улыбкой,   помогли  разобраться в сложных педагогических вопросах.   Теперь я и как ученик, и как учитель хочу сказать большое спасибо Акоповой Марине Сергеевне, Макаренко Светлане  Геннадьевне, Силкиной Надежде Анатольевне.

   В этом году школе исполняется 15 лет. Это замечательная дата. По человеческим меркам это отрочество. А это значит, что  она  еще очень-очень молодая. 

Хочу пожелать школе   перспективных и талантливых учеников,  учителям - здоровья и железного терпенья в нашем нелегком труде! И верю, что у школы не только славное прошлое,  но и прекрасное будущее! 

 

Ваулина Алина, выпускница 2012 года, актриса Стерлитамакского русского драматического театра

Я теперь взрослая …

     Я теперь взрослая. Очень забавно читать, произносить и слышать эти слова, когда ты совершенно не ощущаешь себя таким.

   Я никогда не задумывалась над тем, что я вынесла из детства, в частности из школы, пока не выдалась возможность об этом написать. И, знаете, я поняла, что то, что со мной осталось, это ценнее всяких знаний, навыков, опыта и прочего, прочего, прочего…  Это наивность! Да, именно Наивность! То самое главное чувство, которое отличает даже самого умного ребенка,  вундеркинда, гения, от взрослого человека, «поболевшего» в своей жизни.

   Мы так стремились вырасти, говорили: « Вот когда я закончу школу…», «Вот когда пойду в институт…», «Когда мне будет 18…». А в сущности, что изменилось?! Мы получили самостоятельность, от которой бы теперь убежать и спрятаться под мамино крылышко, ан нет! Ты ведь хотел! Ты же стремился!

   А наши учителя, какие они все-таки мудрые! Готовя нас к взрослой жизни, каждый день убеждая, что мы уже не дети, что мы стоим на пороге чего-то нового, они искренне, до последней секундочки в школе вели себя с нами как с детьми. Тем самым давая нам возможность, как можно дольше побыть в этом счастливом времени.

   Еще воспоминания. Ах, эта сладкая ностальгия, которая теплыми мурашками пробегает по спине, когда ты с глубоким выдохом закрываешь глаза и думаешь о том, чего уже не вернуть, но что останется с тобой навечно.

   Осень. Время, когда ты идешь в школу и щеголяешь своим загаром и новыми вещами. Находишься еще в блаженном состоянии вчерашнего лета и делишься с одноклассниками  впечатлениями, которые будешь хранить в течение всего учебного года. Время, когда тебе кажется, что ничего не помнишь, когда думаешь, что трех месяцев для отдыха слишком мало.  В начале года ты еще стараешься аккуратно вести тетради и дневник, но проходят две недели, и на полях появляются «косички», «крестики – нолики», а в дневнике наклейки и замечания красной пастой.

    Зима. Я просыпаюсь с будильником – еще темно. По телевизору «попсят» модные певцы, а я заспанная с надеждой переключаю канал, чтобы увидеть бегущую белую строку внизу экрана, сообщающую об отмене занятий. И когда читаю, что «температура воздуха -38. Отмена занятий с 1 по 10 класс».  Искренне огорчаюсь, что я уже такая большая и учусь в 11-ом!

  Захожу в школу и, подходя к вахте, слышу за спиной громкий противный хлопок входной железной двери, которую всегда с таким большим усилием открываешь и убегаешь от грохота. А в фойе – тишина, и по всем коридорам ходят редкие, сонные, как ленивые кошки, ученики не только 11 классов, но и те, кто не любит сидеть дома, или кого родители,  несмотря на морозы , отправили исправлять двойки. Ходят они, как перекати поле, в заброшенной пустыни. Такие же одинокие в этом заполненном эхом тишины коридоре, где только отчаянно громко раздаются шаги, как будто бы окликая вчерашний день, где звуков было в разы больше.

Выходишь из школы и не понимаешь, уже ночь или все еще ночь. И не можешь отличить утро от вечера,  потому что светлые пару часов в зимних сутках ты сонно просидел над тетрадью.

   Весна - самое прекрасное время. Глядишь в окно, а из-за школы, там из леса, над рекой поднимается белое, еле теплое  солнце. Ты ласково щуришь глаза, когда выходишь на улицу, что перейти дорогу к школе. А когда входишь во двор,  из-под школьной «арки» тебя обволакивает приятный ветер, который напоминает морской своей пряной прохладой и свежим дыханием. И амбициозная, но справедливая надпись большими белыми буквами на синем стенде: «Будущее Ямала – это мы!».  И ты понимаешь, что это относится и к тебе.

     И вот окончание школы. Выпадает на лето, когда в другие годы в это время ты чувствуешь, что поедешь на море, будешь есть бабушкины пирожки или полоть грядки и собирать клубнику, а в этот раз тебе стоит запастись силами и выбрать путь, от которого зависит твоя судьба.

   Экзамены сданы. Аттестат получен. Красивое платье. Законное шампанское. И я теперь взрослая.

   Я с благодарностью и любовью вспоминаю все, что было со мной за одиннадцать лет, проведенных в этих родных стенах, в этих шумных коридорах, в этих уютных классах с такими веселыми и беззаботными одноклассниками и такими справедливо  строгими и добрыми учителями.

  Я взрослая. И теперь уже я могу сказать: «Дорогие наши, любимые педагоги, теперь мы Вас понимаем и теперь по-настоящему благодарны Вам! А то, что мы сейчас воплощаем наши мечты в реальность, это и Ваша заслуга. Спасибо Вам за это».

 

 

Матвей Любимов,  5а класс  

Учитель Садымова И В.

В честь юбилея нашей школы

Я поведаю рассказ,

Как проходит жизнь у нас…

 

Школа время забирает

И ума мне добавляет.

Для души могу я здесь

Рисовать, читать и петь.

 

Танцы – это моё хобби,

Мастер в этом я уже!

(Этим я горжусь в душе)

 

Спасибо я хочу сказать,

Что научили нас мечтать.

Я верю в лозунг со стены:

«Ямала будущее – МЫ»

 

 

Аделина Андриеш,  5а класс

Учитель Садымова И В.

В крае северном далёком,

В моём городе родном

Есть одна такая школа

Для меня как второй дом.

 

Тут училась и Кристина

(Моя старшая сестра),

Годы пролетели быстро,

А теперь учусь и я.

 

Начинается с улыбки

Каждый,  каждый новый день,

Сколько б не было уроков,

В школу мне идти не лень.

 

В этой школе наш учитель-

Самый, самый верный друг,

Коль с вопросом обратишься,

Объяснит он всё вокруг.

 

Я скажу вам откровенно,

Скажу честно, не тая,

В этой школе лучшей в мире

Все мы как одна семья.

 

Я желаю школе нашей

Все позиции держать,

А все кубки и награды

Только лишь преумножать.

 

И давно ведь каждый знает

(И тут нечего скрывать),

Лучше нашей с вами школы

В целом мире не сыскать.

 

 

Екатерина Пузыревская, 6Б класс

Учитель Ратникова И.Э.

ШКОЛА

Здравствуй, школа! Здравствуй друг!

Ты царица всех наук!

Ты поможешь, ты направишь,

Словом добрым все уладишь.

Своей уверенной рукой

Проложишь верный путь прямой.

 

Каждый день встречая нас,

Ты распахиваешь класс.

К тебе тянет и манит,

Словно ты большой магнит.

 

Скажем честно, не тая,

что в школе ждут меня друзья.

Подруг весёлый хоровод

И строгих педагогов взвод.

 

С тобой мне любой ОГЭ по плечу,

Скакалку и обруч я ловко кручу.

Проект мы вместе защитим –

И только на «5» его сдадим.

Молода и красива,

Величественна, терпелива,

Мудрость, любовь ты несёшь свозь года,

И оставайся такою всегда.

 

 

 Щерба Мария, 7 б класс

Учитель Безбокова А.С.

Школа, школа -мир открытий

 

Школа, школа -мир открытий,

Много знаний и труда.

Много радостных событий

Здесь находит детвора!

Любят школу все на свете,

Каждый: взрослые и дети!

«Школа, школа, с Днём рожденья!»-

Крикнем хором от души.

И поздравить нашу школу

Поскорее поспешим!

Здесь познали мы науки.

На вопросы тянем руки,

Чтоб ответить поскорей…

Поскорей своих друзей!

Наизусть мы учим вместе,

Нормативы сдаём с песней,

И считаем, и рисуем, иногда даже танцуем!

Всё сдаём мы на «отлично»,

Нам давно это привычно!

Только нужно не лениться,

А старательно учиться!!!

 

Недальченко Валентина, 6 а класс

Учитель Безбокова А.С.

Любимой школе

 

Приходим с утра в любимую школу,
Чтоб знания новые нам  получить,
И хоть не всегда у нас всё получается,
Прилежно стараемся всё изучить.
Что пожелать мы школе хотим?
Чтобы мимо проходило невезенье
Чтобы легко давалось всем ученье!
И ещё - здоровья детям,

То есть, нам, ученикам.
Учителям- запас терпенья,
Школе нашей- долголетья! 
Счастья и успеха нам!

 

Эдуард Сафиев,  5а класс  

Учитель Садымова И В.

 

Первая учительница

    Я помню тот первый день, когда я и мои будущие друзья пошли в первый класс. Нас встретила наш первая учительница, нам  показалась, что это была добрая волшебница, чародей, маг (мы тогда ещё верили в сказки). Но эта фея оказалась очень требовательной и строгой, зато справедливой и очень- очень любящей и оберегающей (как всякая волшебница) нас. Я думал, что Наталья Петровна будет с нами все одиннадцать лет.

   Но прошло 4 года, и я узнал, что в пятом классе у нас будут другие учителя. Сказки закончились. Но я все равно буду бегать к Наталье Петровне на перемене, спрашивать у неё совета и надеяться, что сила её волшебства  поможет мне и в 5-ом классе.

 

Анастасия Перфилова, 7в класс      

Учитель Садымова И.В.

      Первый раз порог нашей школы я переступила совсем маленькой  девочкой. Мама привела меня с собой на работу. Школа показалась мне большой и светлой. Мне нравилось приходить к маме в кабинет и рисовать мелом на доске. Я представляла себя учительницей, которая задает домашнее задание и ставит детям только две оценки – «5» и «2» (за какой ответ можно поставить другие отметки, я не знала).

      И вот наступил долгожданный для меня  день- 1 сентября 2010 года. Это был холодный, но солнечный день. Утром в сопровождении всей семьи (мамы, папы, бабушки) я отправилась в школу. На линейке я читала стихотворение о том, что вырасту и стану врачом.  Мечта со временем, конечно, изменилась. И вот звон колокольчика известил о начале новой и интересной жизни. Мою первую учительницу звали Светлана Алексеевна Мурзаева. Она очень строгая, но добрая и справедливая. Я очень рада, что она была моей первой учительницей.

    Сейчас я учусь уже в 7 классе. За всё это время случались разные истории- весёлые, курьёзные, а иногда и грустные. Но я по-прежнему иду с удовольствием в нашу школу.

     Что школа значит для меня сегодня? Это новые знания, общение с друзьями, возможность проявить себя. Я не согласна с теми,  кто думает, что школа это скучно. Не может быть скучно! Ведь здесь работают талантливые, энергичные люди с добрыми сердцами и открытой душой!

 

Пиленкова Юлиана, 5г класс

Учитель Тугелова Г.С.

Дорогая школа!

     Я поздравляю тебя с пятнадцатым днем рождения!

Как красива наша школа! В ней очень уютно, светло, весело и интересно. Каждый ученик на уроках узнает много нового, неизведанного,   найдет здесь добрых друзей,  дело по душе после занятий.

     А какие у нас в школе учителя! Я благодарна им всем за заботу, за помощь,   за их доброе сердце!

       Особые слова благодарности хочу сказать Костиковой Ольге Михайловне. Это наша, 5г класса, первая учительница. Она нас так подготовила хорошо, что нам легко учиться в 5 классе. Я желаю Ольге Михайловне крепкого здоровья,  успехов, умных и талантливых учеников.

 

Биланчин С. ,5г класс.

Учитель Тугелова Г.С.

    С Юбмлеем наша любимая школа! Ведь ты наш  дом второй.

      Еще вчера ходили в детский сад, а вот сегодня ходим в пятый класс. Мы новые предметы изучаем. Учителя здесь -  просто чудо. Спасибо вам большое за понимание и терпенье.

    Я желаю нашей школе процветанья. Разных творческих побед. Побольше медалистов и призеров.

 

 

Константиновой Ксении

Учитель Газизуллина Елена Наилевна

Сочинение  

"У моей школы юбилей"

          Нашей школе, МБОУ «СШ им. Д. И. Коротчаева», в 2016 году исполняется пятнадцать лет. Школа получила своё название в честь Советского транспортного строителя, Героя Социалистического труда Дмитрия Ивановича Коротчаева (10.06.1909г-20.07.1981г).

          За эти годы много учеников окончило данное учебное заведение, и большинство из них стали достойными людьми. Как сказал физик-теоретик Альберт Энштейн: "Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста".

          Дети с радостью открывают двери школы. Первый раз они в неё приходят, как маленькие птенцы, ещё не оперившиеся, но с желанием к познаниям. Школьный мир для них открывает первый учитель. Они для неё и как дети, и как самостоятельные личности, каждый по-своему интересен и значим.

          В школе не бывает серых будней. Каждый день несёт радость познаний. Ребята узнают много нового и интересного. Как сказал русский учёный -физик и афорист Сергей Скотников : " Школа даёт знания только тем, кто готов их взять ".  Благодаря профессиональному и дружному педагогическому коллективу в нашей школе дети готовы взять знания, которые она им предлагают. Учитель, передавая знания и умения детям, вкладывает всю свою душу и любовь. Учитель - это вторая мама.

          Год от года дети взрослеют, и тяга к познаниям у них увеличивается. Наша школа в полном объёме может их удовлетворить. Круг занятий и предметов с каждым годом становится всё более обширным.

          Для общего развития при нашей школе работает МОУ ДОД " Дом детского творчества", где дети занимаются в разных кружках. Так же в школе ведутся спортивные секции, кружок по бальным танцам. Ученики нашей школы участвуют в  олимпиадах и конкурсах, и не безрезультатно, с каждым годом лауреатов первой степени в разных дисциплинах становится всё больше. Это говорит о том, что учителя и ученики работают в тандеме, передаваемые знания не уходят в пустоту, а находят своего слушателя.   

          Школа - это период в жизни каждого человека. Период, за который мы приобретаем определённый багаж знаний. Я желаю нашей школе всегда соответствовать заданным стандартам образования и при этом совершенствоваться и идти в ногу со временем.

 

 

Фарафонова Полина

Учитель Газизуллина Елена Наилевна

 

Сочинение

«Моей  любимой школе 15 лет»

Школа - это начало самостоятельной жизни каждого ребёнка. Она постепенно превращает человека в личность. Основные навыки и знания мы получаем в  школе. Она не только учит, но и воспитывает в каждом ребёнке настоящего человека.

Моя школа гордо носит имя Героя Социалистического труда, человека, который стоял у истоков строительства железной дороги на Ямале, Дмитрия Ивановича Коротчаева. В этом году мы отмечаем 15-летний юбилей нашей школы.  Она большая, просторная, уютная.  В здании много красивых кабинетов, оборудованных современной техникой. Ещё у нас есть  излюбленные учениками места:  спортзал, столовая, библиотека и актовый зал.

Учителя нашей школы самые лучшие, они образованные, весёлые, воспитанные люди. Они не только дают нам знания, но всегда помогут и дадут совет.

Ученики нашей школы посещают разные кружки и спортивны секции. Моим одноклассникам и мне особо нравятся кружок рисования, танцы и робототехника.

Я рада, что я учусь в этой школе! Спасибо учителям, спасибо школе! С юбилеем!

 

 

Нурасова Нурия

Учитель Газизуллина Елена Наилевна

 

Замечательный учитель

 

Замечательный учитель

Помогает нам всегда!

Хоть работа нелегка,

Нам поможет без труда,

Несмотря на все заботы,

Он научит, объяснит.

Как закончатся уроки,

Все уйдут, а он сидит:

Проверяет он тетради,

Ставит «пять», а может «три».

Только вечером с работы

Он придет уже к семи.

Замечательный учитель,

Хоть работа непроста.

Говорим ему спасибо

И гордимся им всегда!

Просмотров: 7250 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024