Вторник, 30.04.2024, 23:43

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
В школе любой ученик может найти подходящий для себя кружок, секцию, клуб и т.д.
Всего ответов: 32

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Служить России суждено тебе и мне!
12:07
Служить России суждено тебе и мне!

Служить России суждено тебе и мне!

Уже стало доброй традицией в период осенней призывной кампании проводить акцию «День призывника». На Ямале согласно постановлению Губернатора округа эта акция имеет статус социально-патриотической, а значит, её проведению и участию в ней молодёжи придаётся большое значение.

В нашей образовательной организации вопросам патриотического воспитания уделяется пристальное внимание. Поэтому и обучающиеся, и педагоги откликаются и становятся активными участниками мероприятий патриотической направленности. Данная акция не стала исключением. Согласно разработанному плану в школе и за её пределами прошли интересные мероприятия.

В течение недели под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Гафизова Чингиза Султановича проведены соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова, пулевой стрельбе (для обучающихся 9-10 классов), использованию средств индивидуальной защиты (для обучающихся 7-8 классов), военизированная эстафета (для обучающихся 11 классов). В ходе соревнований были выявлены учащиеся, отлично владеющие навыками, необходимыми будущим призывникам.

Темы патриотизма обсуждались с обучающими 5-11 классов в ходе классных часов и Уроков Мужества.

В завершении акции  в пятницу 10 ноября на базе молодёжного клуба «Ермак» «МРЦ» при участии официальных гостей (атаман коротчаевского хуторского казачьего общества Стышнов В.В., специалист военно-учётного стола Веретенникова Е.Т.), воинов-интернационалистов,  ребят, отслуживших в рядах Российской Армии, призывников-2017 и будущих призывников (учащиеся МБОУ «СШ им. Д.И. Коротчаева», активисты Совета старшеклассников, члены клуба «Ермак») прошло совместное мероприятие «Патриотизм и современная молодёжь». В официальной части - в ходе круглого стола обсуждались вопросы отношения молодёжи к службе в армии, проблемы патриотического воспитания в разные исторические эпохи. В неофициальной части призывники-2017 сдали своеобразный экзамен по готовности к военной службе. Официальные гости дали наказы призывникам, а все присутствующие поделились своими добрыми напутственными пожеланиями.

По-нашему мнению, такие акции ценны и важны, ведь они способствуют формированию у подрастающего поколения патриотических чувств и убеждений, воспитанию гордости за свою Родину на примере старшего поколения.

         

Лилия Лубская, зам.директора по УВР,

Нурулаева Камиля, фотокорреспондент

Просмотров: 471 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024