Понедельник, 29.04.2024, 19:13

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » События первой недели 2018-2019 учебного года
13:37
События первой недели 2018-2019 учебного года

В первую неделю наступившего 2018-2019 учебного года педагоги и обучающиеся нашей школы приняли участие в трёх важных и полезных мероприятиях. О каждом из них расскажем поподробнее.

Чистота спасёт мир!

Под таким девизом прошёл 7 сентября субботник в рамках ежегодной  городской акции «Чистый город». В нём приняли участие педагоги и обучающиеся 4-11 классов.

Несмотря на холодную и сырую погоду, предстояло  провернуть огромный фронт работы. Экологической зачистке подверглась спортивная площадка и внутренний двор школы. Здесь активно и добросовестно трудился трудовой десант 4-х классов. А вот прилегающая к школе территория, включая берег озера и детскую площадку возле дома №49 пришлось приводить в порядок ребятам 5-11 классов.

Участники основательно подготовились к субботнику: запаслись перчатками и огромными мешками для сбора мусора.

Все дружно, организованно, в приподнятом настроении очень плодотворно поработали. Была убрана груда мусора, чему свидетельство огромный контейнер, заполненный до отказа. Усталость и пасмурная погода с холодным ветром не помешали сделать в конце субботника коллективные фото на память.

По итогам субботника были определены классы-победители, собравшие большее количество мусора. Им будут вручены сладкие призы для коллективного чаепития.

Мы очень надеемся, что чистота, которая стала результатом совместной работы взрослых и детей, сохраниться на длительный период времени! Давайте вместе будем ценить не только свой, но и чужой труд!

В рамках этой акции был проведён конкурс рисунков «Милый сердцу уголок», в котором приняли участие все желающие учащиеся. В своих рисунках они изобразили любимые места нашего района или пытались пофантазировать, какие объекты могли бы появиться в Коротчаево и украсить его облик. Победители конкурса получат памятные призы.

       

 

Быть здоровым – это здОрово!

8 сентября прошёл традиционный и всеми любимый День здоровья. Учащиеся 2-11 классов отправились на туристический слёт в лесной массив, расположенный возле школы. Программа мероприятия состояла из спортивных состязаний, в которых участвовали команды классов в составе 10 человек. Ребятам предстояло показать быстроту, силу и ловкость в прыжках в длину, метанию обруча в цель, переноске раненого в противогазах, бегу по пересечённой местности, челночному бегу, продемонстрировать сообразительность и смекалку в ответах на каверзные вопросы станции «Эрудит». Ребята начальной школы также представили жюри название и девиз своих классов и поучаствовали в спортивном забеге. На правах старших учителям физической культуры помогали учащиеся 11-х классов.

После прохождения всех испытаний дружные классные коллективы устроили пикник с чаем и вкусностями. А настоящие кулинары приготовили очень красивые вкусные бутерброды.

Погода в этом году особенно порадовала. Как по заказу ярко светило солнце, был полный штиль. Такой погожий осенний день позволил насладиться красотой осенней ямальской природы и зарядиться позитивной энергией и положительными эмоциями на предстоящий учебный год. А награждение победителей спортивных состязаний состоится в ближайшее время на открытии нового сезона Детской организации Флотилия «Фортуна» и очередной сессии Школьной Академии Наук.

В рамках ежегодной  городской акции «Чистый город» в завершении туристического слёта ребята провели акцию «После нас чище, чем до нас!», собрав не только мусор после своего пикника, но и постарались навести чистоту на территории леса.

              

«Россия – Родина моя»

Под таким названием прошёл праздничный концерт, посвящённый единому Дню голосования – выборам губернатора Тюменской области.

В этот воскресный день, не смотря на проливной дождь и сильный ветер, в стенах нашей школы было особенно тепло и уютно. Ведь в праздничном концерте участвовали как целые классные коллективы, так и сольные исполнители. И в каждом выступлении чувствовалась теплота и гордость за нашу великую Родину - Россию.

Поддержать своих детей пришли родители, а также классные руководители и педагоги. Это единение детей и взрослых придавало мероприятию особую атмосферу. Замечательно,  когда можно совместить исполнение гражданского долга и посещение культурного мероприятия.

Благодарим учащихся 6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7г, 8б классов, выступивших в хоре; 7г класс, выступивший своим вокальным коллективом, а также трио в составе Курдогло Елена (9б класс), Недальченко Валентина и Юрьева Марина (8а класс);

Багашева Юсупа и Каханову Диану (2а класс), подаривших зрителям зажигательную лезгинку; солистов Энукидзе Анну (3б класс) и Мамедову Фариду (выпускницу 9а класса 2018 года, любезно согласившуюся выступить в нашем концерте); ведущих концерта Белкину Юлию и Дяченко Ольгу (активисты Совета старшеклассников, ученицы 11 класса).

      

Лилия Лубская, зам.директора по УВР

                                           фотокорреспонденты: Ольга Дяченко,

Виктория Бойко,

классные руководители 2-11 классов

Просмотров: 500 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024