Понедельник, 29.04.2024, 20:02

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » «Трезвость – счастье народа»
08:26
«Трезвость – счастье народа»

«Трезвость – счастье народа»

Под таким девизом впервые День трезвости начали отмечать в Санкт-Петербурге в 1911 году. Праздник был забыт с приходом в страну Советской власти, ведь он имел христианские корни, а новая власть отрицала всё церковное и религиозное. Традиция возобновилась только в 2005 году. Как считают организаторы праздника, в День трезвости 11 сентября каждый человек может внести свой вклад в общее дело – вести здоровый, а самое главное, трезвый образ жизни и призывать к этому других.

Уже шестой раз (с 2012 года) наша школа принимает участие во Всероссийском Дне трезвости. 11 сентября для параллели обучающихся 7 классов был организован квест «Маршрут безопасности». На протяжении 3-х уроков группа волонтёров 10-х и 11-х классов из числа членов Совета старшеклассников общались с учащимися 7а, 7б, 7в и 7г классов. В начале познакомили ребят с историей празднования Дня трезвости в России, также порассуждали об актуальности праздника в наши дни. Затем волонтёры встречали ребят на 5 станциях, где организовали диалог о пагубных привычках и рекламных уловках. В завершении мероприятия участники приняли участие в дискуссии на тему трезвого образа жизни. Каждый мог поделиться своим мнением, активно высказать своё отношение к употреблению алкоголя, наркотиков, к курению.

После шестого урока все желающие могли присоединиться к забегу, организованному по инициативе настоятеля Храма Благовещения Пресвятой Богородицы отца Андрея (Кряклина) и заместителя начальника ТУ Администрации города Новый Уренгой района Коротчаева Вячеслава Валерьевича Стышнова. Самые активные учащиеся 5-11 классов посостязались в быстроте бега на стадионе школы. Несмотря на холодную погоду, ребятам было по-настоящему жарко от накала конкурентной борьбы. Ведь победить хотелось всем. В завершении соревнования состоялась церемония награждения. Под бурные аплодисменты победителям были вручены почётные грамоты, а всем участникам без исключения сладкие призы.

В течение учебного года запланировано проведение интегрированных уроков, классных часов с просмотром видеоматериалов на тему здорового образа жизни.

           

Лилия Лубская, зам директора по УВР

Просмотров: 356 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024