Понедельник, 29.04.2024, 08:44

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Как Вы считаете, кто оказывает большее влияние на ребёнка – семья или школа?
Всего ответов: 30

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Вечер встречи выпускников – 2017
12:43
Вечер встречи выпускников – 2017

Вечер встречи выпускников – 2017

По традиции в первую субботу февраля во всех школах страны проходит Вечер встречи. Наша школа не стала исключением, распахнув свои двери 4 февраля для выпускников коротчаевских школ  № 1, 2, 3, 4 и 6.

В актовом зале всех присутствующих поприветствовала директор школы Силкина Надежда Анатольевна. Она поблагодарила выпускников за память о школьных годах и верность школьной дружбе.  

По традиции первыми мы чествовали юбилейные выпуски всех коротчаевских школ: 1982 (35 лет), 1992 года (25 лет), 1997 года (20 лет), 2002 года (15 лет), 2007 года (10 лет), 2012 года (5 лет). На сцену вместе с классными руководителями поднимались выпускники, которые до сих пор живут и работают в Коротчаево, а также студенты, приехавшие на каникулы. А некоторые выпускники специально приехали из других городов на Вечер встречи, чтобы пообщаться с одноклассниками и друзьями, любимыми учителями. Бывшие ученики делились своими воспоминаниями о школьной жизни, отвечали на специальные вопросы ведущих. Самыми многочисленными в этот вечер были выпускники 2007 года, их радушно встретили «классные мамы» - Галутва Наталья Владимировна и Лисевич Лариса Анатольевна.

Приветствовали и самых юных выпускников школы. Выпуск 2016 года вошёл в историю школы количеством золотых медалистов. Восемь выпускников получили эту заветную награду из рук Главы Администрации нашего города. Бывшие школьники, а ныне студенты, были в школе и накануне Вечера встречи. Рассказывали о том, в каких учебных заведениях они учатся, как сдана первая сессия, благодарили своих учителей и дали обещание доучиться, преодолевая все трудности.

В этом учебном году наша школа отметила свой 15-летний юбилей. Мы вспоминали все пятнадцать её выпусков. А это ни много, ни мало 878 выпускников.

По традиции не обошлось без конкурсных испытаний, розыгрышей и сюрпризов. В 2012 году, то есть пять лет назад,  на Вечере встречи был учреждён титул «Лучший выпускник».  Его обладатель не только входит в историю, он ещё получает ценный подарок из рук самого директора школы. Этот год для нашей школы юбилейный. Поэтому, чтобы сохранить значимость события, обладателя звания «Лучший выпускник» выявляли среди юбилейных выпусков. Сначала были выбраны 5 претендентов на это звание. Затем сами конкурсанты сформировали свои команды, пригласив из зала по одному учителю и одному однокласснику.

В ходе двух туров, которые прошли под общим девизом «А вот и пригодилось», выпускникам была предоставлена возможность показать свою эрудицию, смекалку, а также творческие способности. В итоге победу одержала Светлана Курдогло, выпускница 1992 года. Победитель и её команда получили от директора школы заслуженные сладкие призы.

Сладкие призы достались в этот вечер и шести выпускникам-«счастливчикам», которые зарегистрировались в списках под определёнными знаковыми для этого вечера номерами.

Школьная жизнь полна событий, о которых приятно вспомнить даже через десятки лет в своём бывшем классном коллективе. Поэтому после официальной части выпускники продолжили общение в классах.

    В нашей школе уже много лет существует традиция в день Встречи выпускников проводить товарищескую игру по баскетболу между командой выпускников и командой учащихся школы. Главным организатором соревнования в настоящее время является учитель физической культуры, тренер по баскетболу Антон Олегович Пшеничный. Эту эстафету он принял от своего отца. В этом году команды соревновались в смешанном составе, без деления ученики-выпускники. Поэтому, будем считать, что победила дружба. Поздравляем!

Приятно, что такие встречи проходят каждый год и собирают большое количество людей. Ведь заряд положительных эмоций, оптимизма и энергии, которые дарит общение со школьными друзьями, одноклассниками и учителями, даёт силы, заставляет стремиться к новым высотам и надолго остаётся в памяти ярким приятным воспоминанием.

P.S. В этот вечер для всех выпускников и гостей праздника свои выступления подарили: Ковалёва Дарья (выпускница 2016г), Тугелов Данияр и Тафратова Анастасия (выпускники 2015г), трио 7б класса в составе: Абдрахманова Тамила, Курдогло Елена, Тодорова Валерия, Мамедова Фарида, Пшеничный Владислав.

Благодарим ведущих: Катан Валерию (выпускницу 2015г) и Лубского Илью (выпускника 2014г).

Слова благодарности мы адресуем педагогам дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» Сорока Светлане Николаевне и Катан Ирине Дмитриевне за оказанную помощь в подготовке концертных номеров.

     

Лилия Лубская, педагог-организатор,

Кравченко Алина, фотокорреспондент.

Просмотров: 624 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024