Суббота, 27.04.2024, 10:10

Вход Главная Мой профильРегистрация Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
» Меню сайта

» Доверие к ЕГЭ

» Запись в 1 класс

» Я-родитель

» Опрос
Уважаемые родители! Назовите самую важную, на Ваш взгляд, проблему в воспитании:
Всего ответов: 26

» Работа столовой

» Счетчик "Спутник"

» ...
Рейтинг@Mail.ru

» ...

 
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Вечер встречи выпускников – 2019
09:37
Вечер встречи выпускников – 2019

Вечер встречи выпускников – 2019

В первую субботу февраля наша школа радушно встретила всех выпускников коротчаевских школ на традиционном «Вечере встречи школьных друзей».

В актовом зале присутствующих поприветствовала директор школы Силкина Надежда Анатольевна. Она поблагодарила выпускников за память о школьных годах и верность школьной дружбе.  

По традиции первыми мы чествовали юбилейные выпуски всех коротчаевских школ (а их в истории посёлка Коротчаево было 4): 1984 года (35 лет), 1994 года (25 лет), 1999 года (20 лет), 2004 года (15 лет), 2009 года (10 лет), 2014 года (5 лет). Самыми многочисленными в этот вечер были представители выпуска 1994 года средней школы №4, на правах «классной мамы» их встретила учитель истории (в настоящее время директор нашей школы) Надежда Анатольевна. Классный руководитель этого выпуска Зарытова Людмила Михайловна давно уехала из посёлка на «большую землю». Кстати, и сама Надежда Анатольевна отмечает в этом году 35-летний юбилей, в 1984 году она закончила единственную в те времена школу в посёлке Коротчаево.

Накануне Вечера встречи мы объявили конкурс на самого активного выпускника-лидера. Чтобы подтвердить этот почётный статус, необходимо было привести с собой как можно больше одноклассников. Этим выпускником стал Козубица  Максим (выпуск 1994 года). Вместе с ним на Вечер встречи, несмотря на трескучий мороз, пришли 5 одноклассниц, одна даже специально прилетела из другого города. Как и обещали, с огромным удовольствием мы подарили победителю приз-сюрприз в виде вкусного фирменного торта.

По традиции приветствовали и самых юных выпускников школы -  выпуск 2018 года.  Бывшие школьники, а ныне студенты из-за учебных графиков  не смогли присутствовать на Вечере встречи (присутствовала Нурулаева Камиля, выпускница 11б класса), однако они приходили в школу накануне. Рассказывали о том, в каких учебных заведениях они учатся, как сдана первая сессия, благодарили своих учителей и дали обещание доучиться, преодолевая все трудности.

В этот праздничный вечер не обошлось без конкурсных испытаний, розыгрышей и сюрпризов. Мы устроили батл между командой выпускников и командой школьников. В ходе трёх туров командам была предоставлена возможность показать свою эрудицию, смекалку, а также творческие способности. В итоге победила дружба! Участники команд получил от директора школы заслуженные сладкие призы.

Школьная жизнь полна событий, о которых приятно вспомнить даже через десятки лет в своём бывшем классном коллективе. Поэтому после официальной части выпускники продолжили общение в классах.

    В нашей школе уже много лет существует традиция в день Встречи выпускников проводить товарищескую игру по баскетболу между командой выпускников и командой учащихся школы. Главным организатором соревнования в настоящее время является учитель физической культуры, тренер по баскетболу Антон Олегович Пшеничный. Эту эстафету он принял от своего отца. Конечно же, победила дружба! Поздравляем!

Приятно, что такие встречи проходят каждый год. Но не очень радует, что с каждым годом всё меньше выпускников приходят на эту встречу по разным причинам (у многих студентов изменился график сессий и каникул, многие выпускники переехали из ЯНАО в отдалённые области нашей необъятной России и даже за её пределы и т.п.). Мы очень надеемся, что в следующем году ситуация изменится в позитивную сторону. Ведь заряд положительных эмоций, оптимизма и энергии, которые дарит общение со школьными друзьями, одноклассниками и учителями, даёт силы, заставляет стремиться к новым высотам и надолго остаётся в памяти ярким приятным воспоминанием.

P.S. В этот вечер для всех выпускников и гостей праздника свои выступления подарили: Пронина Мария (выпускница 9-го класса 2015г); обладатель Гран-при конкурса школьных талантов «Шаг вперёд-2018», ученица 7б класса Чупринина Алина; школьная команда КВН «Северная дорога». В октябре 2018 года в нашей школе вновь появилась такая команда. А руководят ей выпускники нашей школы, КВН-щики со стажем, победители городских игр в составе школьной команды «ДСП», Акопов Артур и Ус Дмитрий.

Благодарим ведущих: Дяченко Ольгу  и Макарову Полину,  учениц 11а класса, а также членов Совета старшеклассников, помогавших встречать выпускников и гостей вечера.

        

Лилия Лубская, зам.директора по УВР,

Герасименко Яна, фотокорреспондент.

Просмотров: 607 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
» Сетевой город

 
 
 
» Мы в Instagram

 
 
 
» ...

 
 
 
» ***

 
 
 
» Учимся дома

 
 
 
» Форма входа

 
 
 
» Поиск

 
 
 
» ...

 
 
 
» РЭШ

 
 
 
» ...

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» Полезная ссылка

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 
» ...

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024